Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 9 8 1 38 19 16
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 9 7 2 35 22 14
3 BEONE BOADILLA 9 6 3 35 23 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 6 3 30 27 12
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 9 5 4 32 25 10
6 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 27 35 10
7 LEGANES-RIVAS 9 4 5 30 27 8
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 4 6 31 33 8
9 C.T.M. BELCÓN JEREZ 9 4 5 24 33 8
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 9 2 7 25 34 4
11 TECNIGEN LINARES 8 2 6 17 32 4
12 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 8 1 7 19 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 9
30/11/201912:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC LEGANES-RIVAS XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
12-1011-1316-145-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
7-117-1111-811-611-33 - 2 1 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
14-127-1111-711-93 - 1 2 - 1
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
7-1115-1311-1311-95-112 - 3 2 - 2
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-75-1111-67-113-112 - 3 2 - 3
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
12-1411-811-911-73 - 1 3 - 3
DRAQUEL PEREZ MATO
MIHAELA CIUREZ
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
ANGELA GARCIA PEREZ
7-1111-612-1411-68-112 - 3 3 - 4
Juegos: 17 - 16Puntos: 323 - 326
30/11/201916:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-011-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
8-1111-910-1211-86-112 - 3 1 - 2
ALic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
6-119-1111-130 - 3 1 - 3
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
2-111-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-913-1111-93 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 171 - 193
30/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
6-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
XLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
15-1313-113-117-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
8-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
11-311-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-711-411-83 - 0 2 - 3
BLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
ZLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
2-113-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 161 - 194
30/11/201918:00TECNIGEN LINARES 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-511-58-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
7-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-135-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
4-1111-710-128-111 - 3 1 - 3
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-95-1111-514-167-112 - 3 1 - 4
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
8-117-1111-811-811-93 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 215 - 233
01/12/201910:30SON CLADERA TTC 4 3 BEONE BOADILLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC BEONE BOADILLA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-411-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
7-1110-1213-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-917-153-119-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
8-117-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
5-1110-127-110 - 3 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
2-1111-48-1111-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 255
01/12/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC LEGANES-RIVAS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-812-1011-53 - 0 1 - 0
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
15-133-1111-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-98-1111-98-115-112 - 3 2 - 1
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-911-612-103 - 0 3 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-611-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
6-1111-46-113-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 210 - 195
01/12/201912:00C.T.M. BELCÓN JEREZ 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC C.T.M. BELCÓN JEREZ XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
6-1111-711-1311-84-112 - 3 0 - 1
BLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
9-1110-122-110 - 3 0 - 2
CLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-912-1011-63 - 0 1 - 2
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
2-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-96-1111-611-93 - 1 2 - 3
BLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
5-1111-44-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 175 - 214










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -