Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 12 11 1 55 17 22
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 13 11 2 52 26 22
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 12 9 3 45 31 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 9 5 44 43 18
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 6 6 42 34 12
6 TERMOTUR CALELLA 12 5 7 32 43 10
7 IRUN LEKA ENEA 11 4 7 34 38 8
8 SOSMATIC BADALONA 12 4 8 32 40 8
9 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 4 7 29 41 8
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 11 3 8 29 41 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 12 3 9 28 47 6
12 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 3 9 26 47 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 21
04/04/202016:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00CLUB NATACIÓ SABADELL - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
05/04/202010:30CTM TRANVÍA DE MURCIA - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -