Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 2 0 9 3 4
2 TERMOTUR CALELLA 2 2 0 8 5 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 10 8 4
4 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 6 0 2
5 CTM TRANVÍA DE MURCIA 1 1 0 5 1 2
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 1 1 6 6 2
7 FRANCISCO R. POMARES S.L. 3 1 2 9 10 2
8 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 5 8 2
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 0 1 2 4 0
10 SOSMATIC BADALONA 1 0 1 1 5 0
11 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 0 2 4 9 0
12 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 2
05/10/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-111-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
7-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-711-69-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
10-1212-1011-78-113-112 - 3 2 - 2
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-711-211-43 - 0 3 - 2
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
7-1111-912-104-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 219 - 188
05/10/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-1110-1211-911-911-132 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-413-1111-73 - 0 1 - 2
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-411-56-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-311-311-43 - 0 3 - 2
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-711-912-1411-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 187
05/10/201917:30SOSMATIC BADALONA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-910-126-1111-911-132 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-97-1111-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
15-174-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-98-1115-136-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-811-87-118-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-113-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 224 - 262
05/10/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
9-118-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
10-126-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1110-1210-120 - 3 0 - 3
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
5-1111-311-812-103 - 1 1 - 3
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-75-115-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
6-1111-36-1111-87-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 200 - 225
06/10/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
12-1011-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
11-711-76-117-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-111-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
10-1211-86-117-111 - 3 3 - 1
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-411-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
14-1211-1312-1015-133 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 232 - 176
06/10/201911:00TERMOTUR CALELLA 4 3 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-510-1211-87-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
18-2011-96-1111-711-33 - 2 1 - 1
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-611-811-1311-33 - 2 2 - 1
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-68-119-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-84-119-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-811-811-93 - 0 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-811-98-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 302 - 292
06/10/201911:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-57-117-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-79-1112-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-911-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-78-1111-511-63 - 1 4 - 1
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-74-1110-1211-811-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 241 - 197










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -