Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS BEONE BOADILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 13 10 3 50 32 20
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 10 4 51 37 20
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 13 9 4 48 34 18
4 SON CLADERA TTC 11 8 3 42 27 16
5 BEONE BOADILLA 12 7 5 44 33 14
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 7 6 43 41 14
7 AD COLLADO MEDIANO 13 6 7 36 45 12
8 C.T.M. BELCÓN JEREZ 12 5 7 30 46 10
9 LEGANES-RIVAS 13 4 9 39 43 8
10 TECNIGEN LINARES 11 4 7 28 41 8
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 14 3 11 36 56 6
12 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 2 9 30 42 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 1
29/09/201912:00BEONE BOADILLA 6 0 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
8-117-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-113-1113-1112-105-112 - 3 0 - 4
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
3-117-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-1313-117-114-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 157 - 233
DHF-2Jornada 2
06/10/201910:45TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC BEONE BOADILLA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
13-114-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-79-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-311-37-1111-63 - 1 1 - 2
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
8-1111-99-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
12-1011-911-63 - 0 2 - 3
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-915-179-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 219 - 223
DHF-2Jornada 4
19/10/201912:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 4 BEONE BOADILLA
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC BEONE BOADILLA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
4-1111-59-1111-410-122 - 3 0 - 1
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-1112-104-1116-146-112 - 3 0 - 2
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
12-109-1111-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-1111-611-47-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
4-1111-711-611-73 - 1 2 - 3
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-710-1211-88-1111-63 - 2 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
OISHWARYYA DEB
11-511-86-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 14Puntos: 301 - 280
19/10/201918:00TECNIGEN LINARES 1 5 BEONE BOADILLA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
11-711-98-117-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
3-1111-611-1311-910-122 - 3 0 - 3
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-78-118-1111-911-83 - 2 1 - 3
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
5-113-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-74-113-1111-76-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 203 - 259
20/10/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 BEONE BOADILLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
1-118-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
4-1113-1111-77-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
9-116-1111-613-151 - 3 0 - 3
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
5-1112-1011-911-93 - 1 1 - 3
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
5-1113-112-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-111-311-73 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 222
DHF-2Jornada 6
10/11/201912:00BEONE BOADILLA 4 3 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC BEONE BOADILLA XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
5-1111-611-77-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-610-126-1111-77-112 - 3 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-211-89-1111-23 - 1 3 - 1
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
7-118-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
8-116-1111-911-15-112 - 3 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
12-1011-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 261 - 239
DHF-2Jornada 7
30/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 BEONE BOADILLA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
8-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-711-610-1211-73 - 1 1 - 2
ALic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
7-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
9-117-1111-312-141 - 3 1 - 4
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
9-1111-911-98-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 191 - 219
DHF-2Jornada 8
24/11/201912:00BEONE BOADILLA 3 4 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC BEONE BOADILLA XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-711-54-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
4-118-1111-913-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
9-1111-914-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
4-1111-92-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-1410-127-110 - 3 2 - 3
BLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
12-1011-98-1111-63 - 1 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
PAULA BUENO BUENO
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
4-117-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 237 - 277
DHF-2Jornada 9
01/12/201910:30SON CLADERA TTC 4 3 BEONE BOADILLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC BEONE BOADILLA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-411-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
7-1110-1213-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-917-153-119-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
8-117-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
5-1110-127-110 - 3 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
2-1111-48-1111-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 255
DHF-2Jornada 10
15/12/201912:00BEONE BOADILLA 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-914-169-1111-914-162 - 3 0 - 1
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-1311-99-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-811-911-1311-73 - 1 1 - 2
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
8-1112-1010-1211-57-112 - 3 1 - 3
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-611-311-63 - 0 2 - 3
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
4-113-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 243 - 247
DHF-2Jornada 11
22/12/201912:00BEONE BOADILLA 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC BEONE BOADILLA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
4-114-1111-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
13-1111-511-53 - 0 1 - 1
CLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
4-118-1113-1111-83-112 - 3 1 - 2
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-811-610-1211-93 - 1 2 - 2
CLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
1-1111-511-98-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-411-511-93 - 0 3 - 3
DPAULA BUENO BUENO
PILAR GARCIA SORIANO
DIDALYS LOVET VALDES
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-912-106-118-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 13Puntos: 261 - 266
DHF-2Jornada 13
19/01/202012:00BEONE BOADILLA 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC BEONE BOADILLA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 31327
TATIANA GARNOVA
11-610-129-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
11-73-1111-79-1111-132 - 3 0 - 2
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-611-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
11-34-1111-79-1111-23 - 2 2 - 2
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 31327
TATIANA GARNOVA
6-1114-125-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
12-104-113-1111-312-142 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 239 - 237
DHF-2Jornada 14
25/01/202016:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA - BEONE BOADILLA
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
26/01/202012:00C.T.M. BELCÓN JEREZ - BEONE BOADILLA
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
DHF-2Jornada 15
09/02/202012:00BEONE BOADILLA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 16
16/02/202012:00BEONE BOADILLA - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 17
29/02/202016:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 18
15/03/202010:30BEONE BOADILLA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 19
22/03/202012:00BEONE BOADILLA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 20
29/03/202012:00BEONE BOADILLA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 21
04/04/202016:00LEGANES-RIVAS - BEONE BOADILLA
Local de Juego: C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 22
18/04/202017:30AD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -