Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 12 12 0 51 21 24
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 11 2 60 20 22
3 ILLAS CÍES TM 12 9 3 44 30 18
4 SURIS CALELLA 13 8 5 43 38 16
5 VISIT PONTEVEDRA 12 7 5 40 33 14
6 GIRBAU VIC T.T. 11 5 6 37 34 10
7 CIDADE DE NARON 12 4 8 32 42 8
8 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 4 8 32 43 8
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 12 4 8 29 46 8
10 AUTOESCUELA CINANIA 11 3 8 25 45 6
11 ETM TORRELAVEGA 12 3 9 26 50 6
12 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 12 2 10 30 47 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 19
21/03/202011:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
21/03/202016:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00SURIS CALELLA - CIDADE DE NARON
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/03/202010:00LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00GIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00VISIT PONTEVEDRA - AUTOESCUELA CINANIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00BALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -