Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 6 6 0 24 0 12
2 UCAM CARTAGENA TM 6 5 1 22 5 10
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 21 17 10
4 ASSSA ALICANTE TM 7 4 3 21 19 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 3 3 15 16 6
6 TECNIGEN LINARES 6 3 3 16 17 6
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 7 2 5 16 24 4
8 HISPALIS TM 7 2 5 15 25 4
9 C.D.T.M. RIVAS 7 2 5 14 25 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 7 1 6 11 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 8
29/11/201920:00GIRBAU VIC T.T. 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
6-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-116-110 - 3 1 - 2
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-118-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-76-117-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 118 - 152
30/11/201913:00HISPALIS TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-63 - 1 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 139 - 69
30/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 34014
KIM VERMAAS
9-1111-84-1113-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
2-118-1111-83-111 - 3 1 - 1
CLic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-811-511-93 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DKIM VERMAAS
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-511-93 - 0 3 - 1
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-129-1110-120 - 3 3 - 2
CLic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 34014
KIM VERMAAS
12-1015-1311-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 205 - 198
30/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
4-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-911-85-1111-83 - 1 1 - 2
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1110-129-110 - 3 1 - 3
ALic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
4-1111-94-112-111 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 108 - 178










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -