Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 5
09/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-43 - 0 1 - 2
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-83 - 1 2 - 2
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-150 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
8-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 210
09/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-110 - 3 1 - 2
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-73 - 2 2 - 2
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-53 - 0 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-110 - 3 3 - 3
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 204 - 240
09/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
10-125-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-73 - 1 1 - 1
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-83 - 0 2 - 1
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-110 - 3 2 - 2
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 155 - 178
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-311-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 6506
JIN ZHANG
XLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-411-411-23 - 0 2 - 0
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
16-1411-911-83 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
JIN ZHANG
DBELEN CALVO MARTI
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-411-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 144 - 85










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -