Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 2 2 0 0 8 1 4
2 VISIT PONTEVEDRA 2 2 0 0 8 3 4
3 ARTEAL TM 2 1 1 0 7 3 3
4 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 0 7 3 3
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 0 7 5 3
6 A.D.VINCIOS 2 0 2 0 6 6 2
7 ASISA BORGES VALL 2 1 0 1 5 5 2
8 HISPALIS T.M 2 1 0 1 6 6 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 1 1 3 7 1
10 A.D.T.M. LEGANES 2 0 0 2 4 8 0
11 C.E.R. L ESCALA 2 0 0 2 2 8 0
12 ASSSA ALICANTE TM 2 0 0 2 0 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 2
04/10/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-612-109-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-911-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
6-1111-511-69-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-47-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-413-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-115-116-110 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 222 - 207
05/10/201911:00ARTEAL TM 4 0 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31625
QIU LIANG
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-74-117-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-113-117-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 67 - 139
05/10/201912:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 HISPALIS T.M
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
11-810-125-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
9-113-1111-911-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
8-1113-1111-99-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
0-110-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
9-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 186 - 227
05/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
10-1212-1011-311-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-64-1110-1211-56-112 - 3 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-911-88-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
7-118-1115-133-111 - 3 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-128-119-1111-711-83 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 241 - 247
06/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 162
16/10/201919:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-511-613-113 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1111-79-1112-106-112 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-1111-83-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
15-178-1112-1011-66-112 - 3 1 - 3
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 183 - 201










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -