Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 12 11 1 0 47 10 23
2 IRUN LEKA ENEA 12 9 2 1 43 19 20
3 ASISA BORGES VALL 11 8 1 2 38 16 17
4 ARTEAL TM 11 6 2 3 35 24 14
5 VISIT PONTEVEDRA 11 6 1 4 29 28 13
6 A.D.VINCIOS 11 3 4 4 28 29 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 3 4 4 29 31 10
8 C.E.R. L ESCALA 11 3 2 6 23 32 8
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 3 2 7 24 37 8
10 HISPALIS T.M 11 2 2 7 21 36 6
11 ASSSA ALICANTE TM 12 0 5 7 17 43 5
12 A.D.T.M. LEGANES 11 0 2 9 13 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 12
17/01/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 34033 Rk: 3000*
CHOI DEOKHWA
YLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
7-1112-1011-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 34041 Rk: 2228
VLADISLAV URSU
XLic: 33968 Rk: 3308
TARAS MERZLIKIN
11-84-1111-95-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 7535 Rk: 1880*
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 34033 Rk: 3000*
CHOI DEOKHWA
XLic: 33968 Rk: 3308
TARAS MERZLIKIN
6-1110-1213-1111-67-112 - 3 1 - 3
CLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-119-119-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 6990Total RK Alineación XYZ: 7797Juegos: 7 - 13Puntos: 172 - 204
17/01/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 0 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 21104 Rk: 1286
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 31387 Rk: 2805*
DANIEL KOSIBA
5-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 29868 Rk: 2172
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-1111-99-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18376 Rk: 1023
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 3907 Rk: 2360*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
7-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21104 Rk: 1286
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-114-114-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 4481Total RK Alineación XYZ: 8496Juegos: 1 - 12Puntos: 88 - 142
18/01/202011:00ARTEAL TM - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
18/01/202017:00C.E.R. L ESCALA - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
19/01/202011:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
19/01/202012:00HISPALIS T.M - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -