Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 10 9 1 0 39 10 19
2 IRUN LEKA ENEA 10 7 2 1 35 16 16
3 ASISA BORGES VALL 10 7 1 2 34 16 15
4 ARTEAL TM 10 6 2 2 33 20 14
5 VISIT PONTEVEDRA 10 6 1 3 29 24 13
6 A.D.VINCIOS 10 3 4 3 28 25 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 2 4 4 25 31 8
8 C.E.R. L ESCALA 10 3 1 6 20 29 7
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 3 1 6 20 30 7
10 HISPALIS T.M 10 2 1 7 18 33 5
11 ASSSA ALICANTE TM 10 0 4 6 14 36 4
12 A.D.T.M. LEGANES 10 0 2 8 13 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 10
20/12/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
4-1110-1211-39-111 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-84-114-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 88 - 144
21/12/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASISA BORGES VALL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
6-1111-711-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-811-79-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-612-103 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 148 - 96
21/12/201911:00HISPALIS T.M 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS T.M XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-313-1111-1311-63 - 1 1 - 0
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-711-95-113-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 31625
QIU LIANG
13-156-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-79-115-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
10-124-1111-99-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 203
21/12/201912:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 34207
VASILIY FILATOV
YLic: 34041
VLADISLAV URSU
7-1111-511-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-137-1111-911-131 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-65-1111-93-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
5-1111-82-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-911-96-117-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
9-1111-99-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 232 - 255
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-711-49-119-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-96-1110-122-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
14-128-1111-48-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-130-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-118-119-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 164 - 204
22/12/201910:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1111-66-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
12-1011-510-1211-93 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-612-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
4-119-1115-135-111 - 3 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-412-148-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-411-311-33 - 0 3 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 215 - 192










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -