Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 1 2
2 GIRBAU VIC T.T. 1 1 0 4 2 2
3 TECNIGEN LINARES 1 1 0 4 2 2
4 REUS GANXETS MIRÓ 1 1 0 4 3 2
5 IRUN LEKA ENEA 0 0 0 0 0 0
6 UCAM CARTAGENA TM 0 0 0 0 0 0
7 HISPALIS TM 1 0 1 3 4 0
8 C.D.T.M. RIVAS 1 0 1 2 4 0
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 0 1 2 4 0
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 0 1 1 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
27/09/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
7-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 33819
YEE LOK LAM
4-118-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
9-1111-611-711-33 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
11-811-711-83 - 0 3 - 1
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 33819
YEE LOK LAM
6-118-1111-46-111 - 3 3 - 2
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-810-124-1113-1115-133 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 210
28/09/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
11-714-1211-43 - 0 1 - 1
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-911-411-33 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-1112-109-111 - 3 2 - 2
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
3-112-117-110 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-1112-107-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 164 - 191
28/09/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014
KIM VERMAAS
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 31926
JIAO LI
ZLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-211-63 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 1
ALic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 178 - 145
28/09/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 4 3 HISPALIS TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129
BIN LI
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-103 - 0 1 - 2
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
ALic: 34129
BIN LI
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-63 - 2 2 - 3
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-53 - 2 3 - 3
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 273










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -