301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS A.D.VINCIOS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-34-1113-1511-131 - 3 0 - 1
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
8-1112-1011-612-1412-103 - 2 1 - 1
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-117-1112-140 - 3 1 - 2
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-49-1111-711-73 - 2 2 - 2
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-77-1111-96-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-911-58-1111-93 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 258 - 252
SUMJornada 2
04/10/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-612-109-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-911-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
6-1111-511-69-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-47-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-413-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-115-116-110 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 222 - 207
SUMJornada 3
11/10/201918:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
8-1111-134-110 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
2-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
14-1211-99-119-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
2-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 138 - 169
SUMJornada 4
26/10/201912:00A.D.T.M. LEGANES 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC A.D.VINCIOS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 34305
DMYTRO PYSAR
YLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-611-814-123 - 0 1 - 0
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
6-1111-812-144-111 - 3 1 - 1
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 34305
DMYTRO PYSAR
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
15-137-119-1111-910-122 - 3 2 - 2
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 34207
VASILIY FILATOV
9-1111-46-1117-1511-53 - 2 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-117-1111-96-111 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 240 - 232
SUMJornada 5
08/11/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 HISPALIS T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-711-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-1112-1012-106-1111-23 - 2 3 - 0
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-83 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 153 - 108
SUMJornada 6
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-611-88-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
7-1112-1013-119-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
9-118-1115-1312-109-112 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-712-109-117-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 240
SUMJornada 7
22/11/201918:00A.D.VINCIOS 1 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-211-73 - 1 1 - 0
BLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-411-59-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-119-1111-74-111 - 3 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
4-1115-1711-911-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-713-113 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 168
SUMJornada 8
29/11/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
7-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27212
ZHAO TIANMING
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-411-111-63 - 0 1 - 2
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-811-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
8-1111-111-611-73 - 1 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
6-114-1111-913-115-112 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 199 - 186
SUMJornada 9
17/12/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-411-29-117-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-410-1211-23 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-711-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
7-1111-811-911-53 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 5Puntos: 198 - 132
SUMJornada 10
20/12/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
4-1110-1211-39-111 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-84-114-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 88 - 144
SUMJornada 11
10/01/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MONTES DEL CAÑO, FRANCISCO DE ASIS
ABC REAL CAJASUR PRIEGO TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-211-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-311-83 - 0 2 - 0
CLic: 31387
DANIEL KOSIBA
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-811-56-1114-1611-93 - 2 3 - 0
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-311-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 153 - 99
SUMJornada 12
18/01/202011:00ARTEAL TM 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
17-1913-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-1110-123-110 - 3 0 - 2
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-59-1111-811-43 - 1 1 - 2
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
3-1111-47-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-79-117-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 172 - 193
SUMJornada 13
24/01/202018:00A.D.VINCIOS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
7-1111-711-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
12-1011-77-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 27212
ZHAO TIANMING
4-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-88-116-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
6-1111-911-611-23 - 1 3 - 2
BLic: 34033
CHOI DEOKHWA
ZLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-1111-811-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 203 - 199
SUMJornada 14
15/02/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: IZQUIERDO ALONSO, CLARA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
2-1111-95-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
12-1013-158-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-48-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-813-157-1114-1211-33 - 2 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-98-114-112-111 - 3 2 - 3
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
12-1012-147-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 221 - 248
SUMJornada 15
28/02/202018:00A.D.VINCIOS - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
08/03/202012:00HISPALIS T.M - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 17
13/03/202018:00A.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202011:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202011:00ASSSA ALICANTE TM - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
24/04/202018:00A.D.VINCIOS - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202017:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30A.D.VINCIOS - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.