Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 34 4 16
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 9 16
3 GIRBAU VIC T.T. 9 7 2 29 20 14
4 ASSSA ALICANTE TM 10 6 4 30 24 12
5 TECNIGEN LINARES 9 4 5 23 25 8
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 22 30 8
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 3 6 20 30 6
8 C.D.T.M. RIVAS 9 3 6 19 31 6
9 HISPALIS TM 9 2 7 17 33 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 9 1 8 13 35 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 2
05/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34298
FEN LI
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-710-1211-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 33819
YEE LOK LAM
11-911-39-1111-1311-53 - 2 2 - 0
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
13-1111-612-103 - 0 3 - 0
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
DYEE LOK LAM
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-311-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 165 - 109
SUFJornada 3
11/10/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-110 - 3 0 - 3
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 64 - 133
SUFJornada 4
07/11/201919:00TECNIGEN LINARES 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-411-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
6-1113-1111-97-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 34298
FEN LI
ZLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-911-811-43 - 0 2 - 1
DXIN LIU
FEN LI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1211-83-1114-1211-93 - 2 3 - 1
ALic: 31667
XIN LIU
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
7-115-1115-1311-511-53 - 2 4 - 1
Juegos: 14 - 7Puntos: 204 - 177
SUFJornada 6
16/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 32661
REGINA KIM
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31925
ANETA OLENDZKA
11-511-411-63 - 0 3 - 0
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DREGINA KIM
ANETA OLENDZKA
6-1111-811-911-83 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 138 - 85
SUFJornada 7
22/11/201919:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-93 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-112 - 3 2 - 2
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-83 - 2 3 - 2
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 257 - 269
SUFJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-63 - 1 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 139 - 69
SUFJornada 9
13/12/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-77-1111-211-43 - 1 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
8-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 34298
FEN LI
ZLic: 9486
MARIA XIAO YAO
4-118-1111-814-161 - 3 1 - 2
DFEN LI
XIN LIU
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
8-1111-712-1015-133 - 1 2 - 2
ALic: 31667
XIN LIU
XLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
7-119-1111-711-711-93 - 2 3 - 2
CLic: 34298
FEN LI
YLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-811-611-23 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 233 - 207
SUFJornada 10
08/01/202019:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-112-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34298
FEN LI
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
7-1112-1011-911-93 - 1 1 - 2
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
11-99-114-1110-121 - 3 1 - 3
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34298
FEN LI
6-115-116-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 116 - 181
SUFJornada 11
12/01/202011:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
7-1111-911-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 31667
XIN LIU
3-112-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 34298
FEN LI
2-118-118-110 - 3 1 - 2
DJIAO LI
KIM VERMAAS
DXIN LIU
FEN LI
14-1215-137-119-115-112 - 3 1 - 3
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 31667
XIN LIU
7-116-116-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 13Puntos: 136 - 188
SUFJornada 13
24/01/202019:00UCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
SUFJornada 14
15/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
SUFJornada 15
28/02/202019:00UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
13/03/202019:00UCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
03/04/202020:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
17/04/202019:00UCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
01/05/201919:00UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202017:00ASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -