301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ASISA BORGES VALL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-68-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-911-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1111-311-79-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-711-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 163
SUMJornada 2
16/10/201919:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-511-613-113 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1111-79-1112-106-112 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-1111-83-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
15-178-1112-1011-66-112 - 3 1 - 3
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 183 - 201
SUMJornada 3
09/10/201918:00ASISA BORGES VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC ARTEAL TM XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-911-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-86-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
3-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-86-1111-36-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-911-77-117-118-112 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 211 - 226
SUMJornada 4
25/10/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ASISA BORGES VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-911-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-711-138-1111-910-122 - 3 1 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-511-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-511-89-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-711-57-1111-93 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 5Puntos: 199 - 152
SUMJornada 5
08/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC ASISA BORGES VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-611-59-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-511-83-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-1111-911-911-73 - 1 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1011-311-63 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 141
SUMJornada 6
20/11/201918:00A.D.T.M. LEGANES 0 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
8-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-76-119-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-410-1212-147-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 121 - 148
SUMJornada 7
22/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA BORGES VALL XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-211-26-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
8-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
11-811-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 160 - 122
SUMJornada 8
01/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-95-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-86-1111-810-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
9-1111-61-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
YLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
13-1511-98-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-811-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 224 - 222
SUMJornada 9
17/12/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-411-29-117-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-410-1211-23 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-711-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
7-1111-811-911-53 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 5Puntos: 198 - 132
SUMJornada 10
21/12/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASISA BORGES VALL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
6-1111-711-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-811-79-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-612-103 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 148 - 96
SUMJornada 11
10/01/202018:00ASISA BORGES VALL 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC ASISA BORGES VALL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
2-1112-1011-516-143 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-86-1111-98-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-811-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
5-1111-38-1111-911-63 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 167 - 147
SUMJornada 12
18/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 2 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
8-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-39-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
12-1411-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
12-1011-911-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-113-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 171 - 203
SUMJornada 13
10/02/202018:00ASISA BORGES VALL 3 3 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA BORGES VALL XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-510-1211-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-119-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-910-1211-411-43 - 1 2 - 1
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
0-110-110-110 - 3 2 - 2
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-97-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
5-1111-711-72-1111-73 - 2 3 - 3
Juegos: 10 - 14Puntos: 195 - 225
SUMJornada 14
15/02/202011:00ARTEAL TM 3 3 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC ASISA BORGES VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-33-1111-814-123 - 1 1 - 0
BLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-1113-117-1111-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-118-1111-511-96-112 - 3 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-510-1211-27-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
4-1111-85-1111-911-53 - 2 3 - 2
BLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-59-1126-280-111 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 268 - 266
SUMJornada 15
13/02/202018:30ASISA BORGES VALL 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-1113-1511-211-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
10-128-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
4-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
2-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
8-1111-913-1511-87-112 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 14Puntos: 160 - 198
SUMJornada 16
11/03/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
13/03/202018:00ASISA BORGES VALL - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202012:00HISPALIS T.M - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
17/04/202018:00ASISA BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
24/04/202018:00A.D.VINCIOS - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
01/05/202018:00ASISA BORGES VALL - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30VISIT PONTEVEDRA - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.