301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1111-138-110 - 3 0 - 1
BLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-104-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
4-1111-53-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-99-115-112-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 99 - 158
SUMJornada 2
05/10/201911:00ARTEAL TM 4 0 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31625
QIU LIANG
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-74-117-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-113-117-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 67 - 139
SUMJornada 3
12/10/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-1311-813-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-511-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-611-65-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-811-411-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 150 - 105
SUMJornada 4
26/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-1111-55-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-114-1111-911-611-73 - 2 3 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-611-53 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 176 - 144
SUMJornada 5
09/11/201911:00ASSSA ALICANTE TM 3 3 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
9-119-1112-104-111 - 3 0 - 1
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
4-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
11-88-1111-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-86-1111-1311-611-63 - 2 2 - 3
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-716-1411-93 - 0 3 - 3
Juegos: 10 - 12Puntos: 207 - 219
SUMJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS T.M 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-1111-711-75-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
12-1012-149-1111-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
13-1111-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-611-68-117-115-112 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 229 - 222
SUMJornada 7
23/11/201911:00ASSSA ALICANTE TM 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-111-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-911-49-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-911-95-119-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-119-1111-510-121 - 3 2 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-89-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-612-149-1110-121 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 232
SUMJornada 8
29/11/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
7-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27212
ZHAO TIANMING
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-411-111-63 - 0 1 - 2
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-811-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
8-1111-111-611-73 - 1 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
6-114-1111-913-115-112 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 199 - 186
SUMJornada 9
14/12/201911:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-911-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
ZLic: 34301
VITALI MURZIN .
13-1111-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-811-411-43 - 0 3 - 1
CLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-111-811-53 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 3Puntos: 156 - 115
SUMJornada 10
21/12/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASISA BORGES VALL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
6-1111-711-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-811-79-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-612-103 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 148 - 96
SUMJornada 11
11/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
1-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
5-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-811-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-57-116-1111-411-23 - 2 2 - 3
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1111-76-1111-811-83 - 2 3 - 3
Juegos: 9 - 13Puntos: 139 - 202
SUMJornada 12
17/01/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 0 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
5-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-1111-99-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
7-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-114-114-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 88 - 142
SUMJornada 13
25/01/202011:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ARTEAL TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
8-1111-611-811-43 - 1 1 - 0
BLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-1111-711-611-93 - 1 2 - 0
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-711-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-97-119-1111-67-112 - 3 3 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-211-99-1111-53 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 6Puntos: 203 - 152
SUMJornada 14
19/02/202017:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
4-118-1111-811-69-112 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
11-511-511-43 - 0 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-815-139-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
7-1111-911-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
7-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-1111-65-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 224 - 223
SUMJornada 15
29/02/202011:00ASSSA ALICANTE TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
SUMJornada 16
11/03/202018:00A.D.T.M. LEGANES - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202011:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202011:00ASSSA ALICANTE TM - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202011:00VISIT PONTEVEDRA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
01/05/202018:00ASISA BORGES VALL - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30ASSSA ALICANTE TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.