301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 9 1 38 7 18
2 UCAM CARTAGENA TM 10 9 1 38 9 18
3 GIRBAU VIC T.T. 10 8 2 33 20 16
4 ASSSA ALICANTE TM 11 6 5 32 28 12
5 TECNIGEN LINARES 11 6 5 31 28 12
6 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 11 4 7 24 36 8
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 4 7 22 34 8
8 C.D.T.M. RIVAS 11 3 8 22 39 6
9 REUS GANXETS MIRÓ 12 3 9 24 42 6
10 HISPALIS TM 11 2 9 20 41 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014
KIM VERMAAS
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 31926
JIAO LI
ZLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-211-63 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 1
ALic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 178 - 145
SUFJornada 2
05/10/201917:00TECNIGEN LINARES 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-73 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-33 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 157 - 121
SUFJornada 4
26/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-110 - 3 1 - 2
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-93 - 2 2 - 2
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-73 - 2 3 - 3
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 233 - 264
SUFJornada 5
09/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-110 - 3 1 - 2
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-73 - 2 2 - 2
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-53 - 0 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-110 - 3 3 - 3
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 204 - 240
SUFJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS TM 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926
JIAO LI
3-1113-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-73 - 0 1 - 2
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-112 - 3 1 - 3
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-93 - 1 2 - 3
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926
JIAO LI
7-1111-98-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 234
SUFJornada 7
23/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 33964
YULIA PROKHOROVA
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-411-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-1211-712-1013-113 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-411-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 145 - 95
SUFJornada 8
30/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 34014
KIM VERMAAS
9-1111-84-1113-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
2-118-1111-83-111 - 3 1 - 1
CLic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-811-511-93 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DKIM VERMAAS
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-511-93 - 0 3 - 1
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-129-1110-120 - 3 3 - 2
CLic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 34014
KIM VERMAAS
12-1015-1311-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 205 - 198
SUFJornada 9
14/12/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 33821
TIJANA JOKIC
11-88-1110-1211-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 34014
KIM VERMAAS
ZLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-811-812-103 - 0 3 - 0
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
TIJANA JOKIC
11-810-1213-1511-311-43 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 4Puntos: 174 - 135
SUFJornada 11
12/01/202011:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
7-1111-911-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 31667
XIN LIU
3-112-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 34298
FEN LI
2-118-118-110 - 3 1 - 2
DJIAO LI
KIM VERMAAS
DXIN LIU
FEN LI
14-1215-137-119-115-112 - 3 1 - 3
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 31667
XIN LIU
7-116-116-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 13Puntos: 136 - 188
SUFJornada 12
18/01/202011:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1611-63-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 34946
MANUELA ECHEVERRY OCAMPO
XLic: 31926
JIAO LI
7-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-411-411-13 - 0 1 - 2
DMANUELA ECHEVERRY OCAMPO
MARIJA GALONJA
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-118-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31926
JIAO LI
7-114-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 118 - 152
SUFJornada 13
25/01/202015:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-411-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-65-118-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
2-1111-711-411-23 - 1 2 - 1
DCHIA-YUN KUO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1113-1111-29-1111-93 - 2 3 - 1
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-87-1110-1212-141 - 3 3 - 2
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-211-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 224 - 178
SUFJornada 15
29/02/202017:00ASSSA ALICANTE TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
SUFJornada 16
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202017:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
05/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202017:00ASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202010:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202018:30ASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.