Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014
KIM VERMAAS
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 31926
JIAO LI
ZLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-211-63 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 1
ALic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 178 - 145
SUFJornada 2
05/10/201917:00TECNIGEN LINARES 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-73 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-33 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 157 - 121
SUFJornada 4
26/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-110 - 3 1 - 2
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-93 - 2 2 - 2
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-73 - 2 3 - 3
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 233 - 264
SUFJornada 5
09/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-110 - 3 1 - 2
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-73 - 2 2 - 2
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-53 - 0 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-110 - 3 3 - 3
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 204 - 240
SUFJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 7
23/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
SUFJornada 8
30/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
10/01/202019:00UCAM CARTAGENA TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202011:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
25/01/202017:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202017:00ASSSA ALICANTE TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
06/03/202020:00GIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202017:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
05/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202017:00ASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202010:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202017:00ASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -