301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
9-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
12-1411-56-1112-108-112 - 3 0 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
9-1111-811-56-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
7-1111-94-117-111 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 173
SUMJornada 2
05/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
10-1212-1011-311-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-64-1110-1211-56-112 - 3 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-911-88-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
7-118-1115-133-111 - 3 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-128-119-1111-711-83 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 241 - 247
SUMJornada 3
13/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-311-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-411-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-714-1611-911-83 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 146 - 91
SUMJornada 4
27/10/201911:00HISPALIS T.M 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-511-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
2-1111-512-1416-181 - 3 1 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
12-1011-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-211-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-311-711-63 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 174 - 120
SUMJornada 5
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
8-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-86-1110-1211-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 34302
THOMAS LE BRETON
4-116-1111-95-111 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-115-1111-711-94-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 127 - 174
SUMJornada 6
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-611-88-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
7-1112-1013-119-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
9-118-1115-1312-109-112 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-712-109-117-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 240
SUMJornada 7
23/11/201911:00ASSSA ALICANTE TM 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-111-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-911-49-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-911-95-119-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-119-1111-510-121 - 3 2 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-89-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-612-149-1110-121 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 232
SUMJornada 8
01/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-95-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-86-1111-810-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
9-1111-61-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
YLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
13-1511-98-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-811-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 224 - 222
SUMJornada 9
14/12/201917:00C.E.R. L ESCALA 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-615-1311-33 - 0 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-79-118-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
9-1111-911-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-811-98-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
9-1112-107-1111-911-63 - 2 4 - 1
Juegos: 13 - 8Puntos: 209 - 186
SUMJornada 10
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-711-49-119-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-96-1110-122-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
14-128-1111-48-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-130-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-118-119-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 164 - 204
SUMJornada 11
11/01/202011:00ARTEAL TM 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-34-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
8-1111-711-913-158-112 - 3 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-711-911-23 - 1 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-97-115-1111-611-83 - 2 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
6-113-1114-1210-121 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-413-117-119-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 247
SUMJornada 12
17/01/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
7-1112-1011-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
11-84-1111-95-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
6-1110-1213-1111-67-112 - 3 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-119-119-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 172 - 204
SUMJornada 13
26/01/202010:00IRUN LEKA ENEA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34302
THOMAS LE BRETON
9-117-1114-1211-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
2-118-1114-1212-1011-132 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-1111-87-1111-66-112 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
5-1115-1311-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 34302
THOMAS LE BRETON
11-811-511-33 - 0 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-55-1111-1311-32-112 - 3 3 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 249
SUMJornada 14
15/02/202012:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 34208
SEIYA NISHIMURA
10-1210-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
11-212-109-115-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-513-1111-63 - 0 2 - 1
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
7-115-112-110 - 3 2 - 2
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 34208
SEIYA NISHIMURA
11-911-911-63 - 0 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-711-53 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 188 - 172
SUMJornada 15
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
SUMJornada 16
08/03/202011:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
13/03/202018:00A.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
17/04/202018:00ASISA BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
01/05/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.