301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
6-114-1111-611-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-106-1111-911-73 - 1 2 - 0
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
8-119-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-1112-1010-1211-511-33 - 2 3 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
6-116-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
12-1013-1110-1211-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 233 - 237
SUMJornada 2
05/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
10-1212-1011-311-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-64-1110-1211-56-112 - 3 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-911-88-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
7-118-1115-133-111 - 3 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-128-119-1111-711-83 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 241 - 247
SUMJornada 3
11/10/201918:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
8-1111-134-110 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
2-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
14-1211-99-119-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
2-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 138 - 169
SUMJornada 4
26/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-1111-55-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-114-1111-911-611-73 - 2 3 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-611-53 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 176 - 144
SUMJornada 5
08/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC ASISA BORGES VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-611-59-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-511-83-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-1111-911-911-73 - 1 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1011-311-63 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 141
SUMJornada 6
16/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1112-145-110 - 3 0 - 1
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1112-1011-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-711-111-93 - 0 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-711-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
12-105-117-118-111 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 10Puntos: 187 - 181
SUMJornada 7
22/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-96-115-1113-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
8-1111-99-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-119-1111-611-811-43 - 2 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-115-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-711-84-116-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-117-1110-120 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 15Puntos: 201 - 244
SUMJornada 8
30/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-116-1111-811-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
3-1111-69-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
12-147-1111-211-811-53 - 2 2 - 2
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-99-118-1112-1010-122 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 218 - 243
SUMJornada 9
13/12/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-78-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-311-1311-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
3-1112-147-110 - 3 2 - 1
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
7-1114-1211-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-84-1111-911-73 - 1 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 188 - 168
SUMJornada 10
22/12/201910:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1111-66-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
12-1011-510-1211-93 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-612-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
4-119-1115-135-111 - 3 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-412-148-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-411-311-33 - 0 3 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 215 - 192
SUMJornada 11
11/01/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-611-67-117-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
11-711-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-1111-811-69-1111-93 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 4Puntos: 163 - 127
SUMJornada 12
19/01/202012:00HISPALIS T.M 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
10-1211-911-411-63 - 1 2 - 0
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
7-1111-47-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
8-115-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-711-111-23 - 0 3 - 2
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
7-1111-411-811-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 168
SUMJornada 13
26/01/202010:00IRUN LEKA ENEA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34302
THOMAS LE BRETON
9-117-1114-1211-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
2-118-1114-1212-1011-132 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-1111-87-1111-66-112 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
5-1115-1311-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 34302
THOMAS LE BRETON
11-811-511-33 - 0 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-55-1111-1311-32-112 - 3 3 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 249
SUMJornada 14
15/02/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: IZQUIERDO ALONSO, CLARA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
2-1111-95-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
12-1013-158-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-48-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-813-157-1114-1211-33 - 2 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-98-114-112-111 - 3 2 - 3
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
12-1012-147-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 221 - 248
SUMJornada 15
29/02/202011:00ASSSA ALICANTE TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
SUMJornada 16
11/03/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202017:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
04/04/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202011:00ARTEAL TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
25/04/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30A.D.T.M. LEGANES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.