Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 34 4 16
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 9 16
3 GIRBAU VIC T.T. 10 8 2 33 20 16
4 ASSSA ALICANTE TM 10 6 4 30 24 12
5 TECNIGEN LINARES 10 5 5 27 26 10
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 22 30 8
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 10 3 7 20 34 6
8 C.D.T.M. RIVAS 10 3 7 20 35 6
9 HISPALIS TM 10 2 8 18 37 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 10 2 8 17 36 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
27/09/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
7-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 33819
YEE LOK LAM
4-118-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
9-1111-611-711-33 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
11-811-711-83 - 0 3 - 1
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 33819
YEE LOK LAM
6-118-1111-46-111 - 3 3 - 2
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-810-124-1113-1115-133 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 210
SUFJornada 2
09/10/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC HISPALIS TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-111 - 3 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-122 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-113 - 2 2 - 3
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 244
SUFJornada 3
13/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-67-117-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 9486
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-011-011-03 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DORSOLYA AGOTA FEHER
SILVIA COLL SOLA
11-611-411-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 146 - 75
SUFJornada 4
27/10/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-911-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-411-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
ZLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
11-411-411-13 - 0 3 - 0
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-912-1011-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 78
SUFJornada 5
09/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-110 - 3 1 - 2
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-73 - 2 2 - 2
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-53 - 0 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-110 - 3 3 - 3
BLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 204 - 240
SUFJornada 7
22/11/201919:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-93 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-112 - 3 2 - 2
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-83 - 2 3 - 2
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 257 - 269
SUFJornada 8
29/11/201920:00GIRBAU VIC T.T. 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
6-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-116-110 - 3 1 - 2
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-118-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-76-117-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 118 - 152
SUFJornada 9
19/12/201910:30TECNIGEN LINARES 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9186
JUDITH COBAS PENA
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-1313-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
XLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
12-1011-69-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-69-119-1111-78-112 - 3 1 - 2
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
8-1111-611-79-1111-93 - 2 2 - 2
ALic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
9-116-110-110 - 3 2 - 3
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-611-711-93 - 0 3 - 3
BLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
1-117-1111-93-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 243 - 262
SUFJornada 10
21/12/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-711-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 8480
GABRIELA FEHER
ZLic: 31925
ANETA OLENDZKA
11-711-611-23 - 0 3 - 0
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-611-911-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 132 - 61
SUFJornada 12
18/01/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 2537
MIREIA JURADO CERDERA
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
2-113-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
6-118-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
0-110-110-110 - 3 0 - 3
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
MIREIA JURADO CERDERA
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CHARLOTTE CAREY
3-118-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 37 - 132
SUFJornada 13
12/02/202018:00HISPALIS TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 14
26/02/202020:00GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202016:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
11/03/202018:00GIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
03/04/202020:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
24/04/202020:00GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
08/05/202020:00GIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -