Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS REAL CAJASUR PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 6 5 1 0 23 6 11
2 REAL CAJASUR PRIEGO TM 5 5 0 0 20 3 10
3 ASISA BORGES VALL 5 3 1 1 16 10 7
4 A.D.VINCIOS 6 2 3 1 19 14 7
5 ARTEAL TM 5 2 2 1 16 12 6
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 2 2 2 16 17 6
7 VISIT PONTEVEDRA 6 3 0 3 14 17 6
8 HISPALIS T.M 6 2 1 3 14 17 5
9 C.E.R. L ESCALA 6 1 1 4 11 20 3
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 1 1 4 9 19 3
11 A.D.T.M. LEGANES 5 0 2 3 10 18 2
12 ASSSA ALICANTE TM 6 0 2 4 7 22 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1111-138-110 - 3 0 - 1
BLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-104-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
4-1111-53-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-99-115-112-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 99 - 158
SUMJornada 2
16/10/201919:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-511-613-113 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1111-79-1112-106-112 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-1111-83-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
15-178-1112-1011-66-112 - 3 1 - 3
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 183 - 201
SUMJornada 3
12/10/201917:00C.E.R. L ESCALA 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
8-116-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-69-1111-75-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
10-126-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
14-127-1112-105-1110-122 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 178
SUMJornada 4
27/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-135-1111-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-110-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
12-149-1112-1011-811-53 - 2 1 - 3
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1115-1311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
1-117-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 170 - 227
SUMJornada 6
15/11/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34034
DENIS TERNA
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-1111-37-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-1011-137-1111-88-112 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
6-116-1111-78-111 - 3 0 - 3
ALic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-96-1112-105-114-112 - 3 0 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 153 - 182
SUMJornada 5
20/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
SUMJornada 7
22/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
SUMJornada 8
30/11/201912:00A.D.T.M. LEGANES - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 9
13/12/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
SUMJornada 10
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 11
10/01/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 12
17/01/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
29/01/202018:00ASISA BORGES VALL - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
14/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
28/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
07/03/202011:00ARTEAL TM - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
13/03/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
04/04/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
17/04/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS T.M - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
01/05/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
08/05/202018:00A.D.VINCIOS - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -