301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R. L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-68-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-911-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1111-311-79-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-711-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 163
SUMJornada 2
06/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 162
SUMJornada 3
12/10/201917:00C.E.R. L ESCALA 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
8-116-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-69-1111-75-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
10-126-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
14-127-1112-105-1110-122 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 178
SUMJornada 4
26/10/201911:00ARTEAL TM 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-812-1010-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-311-94-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-1111-210-129-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-94-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-910-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 219 - 222
SUMJornada 5
09/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
6-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-86-1112-1412-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
8-117-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-128-1111-99-111 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
11-711-78-114-118-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 191 - 215
SUMJornada 6
16/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1112-145-110 - 3 0 - 1
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1112-1011-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-711-111-93 - 0 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-711-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
12-105-117-118-111 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 10Puntos: 187 - 181
SUMJornada 7
23/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-411-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
5-1111-85-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-911-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
11-511-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-911-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 161 - 121
SUMJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS T.M 0 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-411-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-611-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-811-48-1112-103 - 1 3 - 0
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-411-511-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 81
SUMJornada 9
14/12/201917:00C.E.R. L ESCALA 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-615-1311-33 - 0 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-79-118-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
9-1111-911-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-811-98-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
9-1112-107-1111-911-63 - 2 4 - 1
Juegos: 13 - 8Puntos: 209 - 186
SUMJornada 10
20/12/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
4-1110-1211-39-111 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-84-114-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 88 - 144
SUMJornada 11
11/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
1-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
5-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-811-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-57-116-1111-411-23 - 2 2 - 3
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1111-76-1111-811-83 - 2 3 - 3
Juegos: 9 - 13Puntos: 139 - 202
SUMJornada 12
18/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 2 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
8-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-39-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
12-1411-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
12-1011-911-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-113-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 171 - 203
SUMJornada 13
25/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
6-1114-129-1111-75-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-1111-611-134-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
11-62-1110-1211-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
11-711-613-113 - 0 3 - 2
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
3-117-1111-711-82-112 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 226 - 225
SUMJornada 14
14/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
8-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-114-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 83 - 133
SUMJornada 15
29/02/202017:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 16
06/03/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202017:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
04/04/202012:00A.D.T.M. LEGANES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202017:00C.E.R. L ESCALA - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202017:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30ASSSA ALICANTE TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.