301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-34-1113-1511-131 - 3 0 - 1
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
8-1112-1011-612-1412-103 - 2 1 - 1
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-117-1112-140 - 3 1 - 2
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-49-1111-711-73 - 2 2 - 2
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-77-1111-96-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-911-58-1111-93 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 258 - 252
SUMJornada 2
05/10/201911:00ARTEAL TM 4 0 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31625
QIU LIANG
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-74-117-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-113-117-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 67 - 139
SUMJornada 3
09/10/201918:00ASISA BORGES VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC ARTEAL TM XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-911-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-86-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
3-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-86-1111-36-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-911-77-117-118-112 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 211 - 226
SUMJornada 4
26/10/201911:00ARTEAL TM 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-812-1010-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-311-94-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-1111-210-129-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-94-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-910-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 219 - 222
SUMJornada 5
20/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC ARTEAL TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
3-1118-168-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-1311-47-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-1111-89-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1112-1011-97-114-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 179 - 223
SUMJornada 6
17/11/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
8-1111-713-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-46-1110-1212-108-112 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-78-1111-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-911-58-1113-113 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-63-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
14-1211-79-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 254 - 236
SUMJornada 7
23/11/201911:00ARTEAL TM 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-611-52-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-115-114-110 - 3 1 - 4
Juegos: 3 - 14Puntos: 124 - 178
SUMJornada 8
30/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-116-1111-811-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
3-1111-69-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
12-147-1111-211-811-53 - 2 2 - 2
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-99-118-1112-1010-122 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 218 - 243
SUMJornada 9
14/12/201911:00ARTEAL TM 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ARTEAL TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-811-89-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-911-815-1711-33 - 1 3 - 0
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-511-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 158 - 98
SUMJornada 10
21/12/201911:00HISPALIS T.M 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS T.M XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-313-1111-1311-63 - 1 1 - 0
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-711-95-113-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 31625
QIU LIANG
13-156-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-79-115-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
10-124-1111-99-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 203
SUMJornada 11
11/01/202011:00ARTEAL TM 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-34-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
8-1111-711-913-158-112 - 3 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-711-911-23 - 1 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-97-115-1111-611-83 - 2 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
6-113-1114-1210-121 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-413-117-119-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 247
SUMJornada 12
18/01/202011:00ARTEAL TM 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
17-1913-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-1110-123-110 - 3 0 - 2
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-59-1111-811-43 - 1 1 - 2
ALic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
3-1111-47-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-79-117-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 172 - 193
SUMJornada 13
25/01/202011:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ARTEAL TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
8-1111-611-811-43 - 1 1 - 0
BLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-1111-711-611-93 - 1 2 - 0
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-711-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-97-119-1111-67-112 - 3 3 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-211-99-1111-53 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 6Puntos: 203 - 152
SUMJornada 14
15/02/202011:00ARTEAL TM 3 3 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC ASISA BORGES VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-33-1111-814-123 - 1 1 - 0
BLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-1113-117-1111-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-118-1111-511-96-112 - 3 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-510-1211-27-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
4-1111-85-1111-911-53 - 2 3 - 2
BLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-59-1126-280-111 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 268 - 266
SUMJornada 15
29/02/202017:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 16
05/03/202018:00ARTEAL TM - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202011:00ARTEAL TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
03/04/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202011:00ARTEAL TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
25/04/202012:00A.D.T.M. LEGANES - ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202011:00ARTEAL TM - HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.