Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 34 4 16
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 9 16
3 GIRBAU VIC T.T. 10 8 2 33 20 16
4 ASSSA ALICANTE TM 10 6 4 30 24 12
5 TECNIGEN LINARES 10 5 5 27 26 10
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 22 30 8
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 10 3 7 20 34 6
8 C.D.T.M. RIVAS 10 3 7 20 35 6
9 HISPALIS TM 10 2 8 18 37 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 10 2 8 17 36 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 4 3 HISPALIS TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129
BIN LI
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-103 - 0 1 - 2
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
ALic: 34129
BIN LI
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-63 - 2 2 - 3
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-53 - 2 3 - 3
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 273
SUFJornada 2
09/10/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC HISPALIS TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-111 - 3 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-122 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-113 - 2 2 - 3
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 244
SUFJornada 3
13/10/201912:00HISPALIS TM 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34129
BIN LI
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-103 - 0 1 - 1
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 2 - 1
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-112 - 3 2 - 2
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-83 - 2 3 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-111 - 3 3 - 3
BLic: 34129
BIN LI
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 231
SUFJornada 4
26/10/201917:30HISPALIS TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-110 - 3 0 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 65 - 132
SUFJornada 5
09/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-43 - 0 1 - 2
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-83 - 1 2 - 2
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-150 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
8-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 210
SUFJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS TM 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926
JIAO LI
3-1113-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-73 - 0 1 - 2
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-112 - 3 1 - 3
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-93 - 1 2 - 3
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926
JIAO LI
7-1111-98-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 234
SUFJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-63 - 1 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 139 - 69
SUFJornada 9
14/12/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-111-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-113-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 34129
BIN LI
8-118-119-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
7-1111-49-1111-911-73 - 2 2 - 2
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
11-911-911-23 - 0 3 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 190 - 167
SUFJornada 10
19/12/201920:00HISPALIS TM 0 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-311-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-513-118-116-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-711-47-1111-43 - 1 3 - 0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
DMARTA ROMERO SANCHEZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-711-711-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 156 - 105
SUFJornada 12
19/01/202012:00HISPALIS TM 1 4 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 34868
YUE ZUO
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
11-84-117-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-311-511-43 - 0 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
DYUE ZUO
ANASTASIIA KOLISH
14-166-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
7-117-1111-78-111 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 143 - 164
SUFJornada 13
12/02/202018:00HISPALIS TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 14
15/02/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HISPALIS TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
08/03/202012:00HISPALIS TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202017:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
17/04/202019:00UCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00TECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -