301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 9 1 38 7 18
2 UCAM CARTAGENA TM 10 9 1 38 9 18
3 GIRBAU VIC T.T. 10 8 2 33 20 16
4 ASSSA ALICANTE TM 11 6 5 32 28 12
5 TECNIGEN LINARES 11 6 5 31 28 12
6 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 11 4 7 24 36 8
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 4 7 22 34 8
8 C.D.T.M. RIVAS 11 3 8 22 39 6
9 REUS GANXETS MIRÓ 12 3 9 24 42 6
10 HISPALIS TM 11 2 9 20 41 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 4 3 HISPALIS TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129
BIN LI
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-103 - 0 1 - 2
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
ALic: 34129
BIN LI
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-63 - 2 2 - 3
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-53 - 2 3 - 3
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 273
SUFJornada 2
09/10/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC HISPALIS TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-111 - 3 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-122 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-113 - 2 2 - 3
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 244
SUFJornada 3
13/10/201912:00HISPALIS TM 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34129
BIN LI
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-103 - 0 1 - 1
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 2 - 1
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-112 - 3 2 - 2
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-83 - 2 3 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-111 - 3 3 - 3
BLic: 34129
BIN LI
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 231
SUFJornada 4
26/10/201917:30HISPALIS TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-110 - 3 0 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 65 - 132
SUFJornada 5
09/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-43 - 0 1 - 2
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-83 - 1 2 - 2
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-150 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
8-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 210
SUFJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS TM 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926
JIAO LI
3-1113-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-73 - 0 1 - 2
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-112 - 3 1 - 3
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-93 - 1 2 - 3
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926
JIAO LI
7-1111-98-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 234
SUFJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-63 - 1 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 139 - 69
SUFJornada 9
14/12/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-111-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-113-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 34129
BIN LI
8-118-119-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
7-1111-49-1111-911-73 - 2 2 - 2
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
11-911-911-23 - 0 3 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 190 - 167
SUFJornada 10
19/12/201920:00HISPALIS TM 0 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-311-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-513-118-116-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-711-47-1111-43 - 1 3 - 0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
DMARTA ROMERO SANCHEZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-711-711-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 156 - 105
SUFJornada 12
19/01/202012:00HISPALIS TM 1 4 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 34868
YUE ZUO
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
11-84-117-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-311-511-43 - 0 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
DYUE ZUO
ANASTASIIA KOLISH
14-166-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
7-117-1111-78-111 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 143 - 164
SUFJornada 14
15/02/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC HISPALIS TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-116-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 33821
TIJANA JOKIC
11-138-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
14-1213-1111-93 - 0 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
6-117-117-110 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33821
TIJANA JOKIC
11-710-1211-811-53 - 1 2 - 3
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819
YEE LOK LAM
5-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 163 - 200
SUFJornada 13
24/02/202013:00HISPALIS TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 15
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
SUFJornada 16
08/03/202012:00HISPALIS TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 17
14/03/202017:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
17/04/202019:00UCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00TECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.