Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS REUS GANXETS MIRÓ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 4 3 HISPALIS TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC HISPALIS TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129
BIN LI
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-103 - 0 1 - 2
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
ALic: 34129
BIN LI
XLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-63 - 2 2 - 3
CLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-53 - 2 3 - 3
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 273
SUFJornada 2
05/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 6506
JIN ZHANG
6-118-118-110 - 3 0 - 3
DANETA OLENDZKA
REGINA KIM
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
7-119-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 86 - 139
SUFJornada 3
12/10/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-78-118-117-112 - 3 1 - 2
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1110-1211-812-1011-83 - 2 2 - 2
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
8-1111-311-711-135-112 - 3 2 - 3
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-411-53 - 0 3 - 3
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-1112-1410-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 255 - 237
SUFJornada 4
26/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-110 - 3 1 - 2
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-93 - 2 2 - 2
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-73 - 2 3 - 3
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 233 - 264
SUFJornada 6
16/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
SUFJornada 7
23/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: MONTES DEL CAÑO, FRANCISCO DE ASIS
SUFJornada 8
30/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
SUFJornada 10
21/12/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
19/01/202012:00HISPALIS TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
26/01/202010:00IRUN LEKA ENEA - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
15/02/202018:00REUS GANXETS MIRÓ - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202017:00ASSSA ALICANTE TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
13/03/202019:00UCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
04/04/202018:00REUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202018:00TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
08/05/202020:00GIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -