301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
9-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
12-1411-56-1112-108-112 - 3 0 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
9-1111-811-56-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
7-1111-94-117-111 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 173
SUMJornada 2
04/10/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-612-109-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-911-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
6-1111-511-69-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
7-1111-47-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-413-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-115-116-110 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 222 - 207
SUMJornada 3
12/10/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-1311-813-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-511-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-611-65-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-811-411-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 150 - 105
SUMJornada 4
25/10/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ASISA BORGES VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-911-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-711-138-1111-910-122 - 3 1 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-511-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-511-89-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-711-57-1111-93 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 5Puntos: 199 - 152
SUMJornada 5
09/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
6-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-86-1112-1412-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
8-117-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-128-1111-99-111 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
11-711-78-114-118-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 191 - 215
SUMJornada 6
15/11/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34034
DENIS TERNA
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-1111-37-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-1011-137-1111-88-112 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
6-116-1111-78-111 - 3 0 - 3
ALic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-96-1112-105-114-112 - 3 0 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 153 - 182
SUMJornada 7
23/11/201911:00ARTEAL TM 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-611-52-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-115-114-110 - 3 1 - 4
Juegos: 3 - 14Puntos: 124 - 178
SUMJornada 8
01/12/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1112-142-110 - 3 0 - 1
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-911-46-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
7-1111-411-88-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
4-113-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
3-115-1111-83-111 - 3 2 - 3
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
5-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 161 - 215
SUMJornada 9
13/12/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-78-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-311-1311-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
3-1112-147-110 - 3 2 - 1
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
7-1114-1211-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-84-1111-911-73 - 1 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 188 - 168
SUMJornada 10
21/12/201912:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 34207
VASILIY FILATOV
YLic: 34041
VLADISLAV URSU
7-1111-511-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-137-1111-911-131 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-65-1111-93-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
5-1111-82-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-911-96-117-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
9-1111-99-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 232 - 255
SUMJornada 11
10/01/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
14-1211-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-109-118-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
6-113-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-55-1111-78-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-1112-104-1111-711-23 - 2 2 - 3
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
8-1111-711-511-63 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 206 - 214
SUMJornada 12
17/01/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
7-1112-1011-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
11-84-1111-95-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 33968
TARAS MERZLIKIN
6-1110-1213-1111-67-112 - 3 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-119-119-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 172 - 204
SUMJornada 13
24/01/202018:00A.D.VINCIOS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
7-1111-711-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
12-1011-77-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 27212
ZHAO TIANMING
4-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-88-116-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
6-1111-911-611-23 - 1 3 - 2
BLic: 34033
CHOI DEOKHWA
ZLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-1111-811-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 203 - 199
SUMJornada 14
19/02/202017:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
4-118-1111-811-69-112 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
11-511-511-43 - 0 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-815-139-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
7-1111-911-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
7-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-1111-65-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 224 - 223
SUMJornada 15
13/02/202018:30ASISA BORGES VALL 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-1113-1511-211-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
10-128-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
4-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
2-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
8-1111-913-1511-87-112 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 14Puntos: 160 - 198
SUMJornada 16
06/03/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
13/03/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
SUMJornada 18
03/04/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
17/04/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
25/04/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
01/05/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30HISPALIS T.M - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.