301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS T.M

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
6-114-1111-611-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-106-1111-911-73 - 1 2 - 0
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
8-119-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-1112-1010-1211-511-33 - 2 3 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
6-116-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
12-1013-1110-1211-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 233 - 237
SUMJornada 2
05/10/201912:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 HISPALIS T.M
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
11-810-125-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
9-113-1111-911-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
8-1113-1111-99-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
0-110-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
9-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 186 - 227
SUMJornada 3
13/10/201912:00HISPALIS T.M 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-113-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-1111-88-1113-151 - 3 0 - 3
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
13-118-117-118-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 105 - 156
SUMJornada 4
27/10/201911:00HISPALIS T.M 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-511-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
2-1111-512-1416-181 - 3 1 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
12-1011-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-211-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-311-711-63 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 174 - 120
SUMJornada 5
08/11/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 HISPALIS T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-711-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-1112-1012-106-1111-23 - 2 3 - 0
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-83 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 153 - 108
SUMJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS T.M 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-1111-711-75-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
12-1012-149-1111-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
13-1111-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-611-68-117-115-112 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 229 - 222
SUMJornada 7
22/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA BORGES VALL XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-211-26-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
8-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
11-811-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 160 - 122
SUMJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS T.M 0 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-411-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-611-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-811-48-1112-103 - 1 3 - 0
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-411-511-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 81
SUMJornada 9
13/12/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 2 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC REAL CAJASUR PRIEGO TM XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
11-311-713-113 - 0 2 - 0
CLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-111-011-13 - 0 3 - 0
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
5-119-1111-611-76-112 - 3 3 - 1
CLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-44-117-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-011-111-03 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 207 - 121
SUMJornada 10
21/12/201911:00HISPALIS T.M 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS T.M XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-313-1111-1311-63 - 1 1 - 0
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-711-95-113-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 31625
QIU LIANG
13-156-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-79-115-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
10-124-1111-99-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 203
SUMJornada 11
10/01/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
14-1211-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-109-118-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
6-113-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 34033
CHOI DEOKHWA
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-55-1111-78-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-1112-104-1111-711-23 - 2 2 - 3
BLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
8-1111-711-511-63 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 206 - 214
SUMJornada 12
19/01/202012:00HISPALIS T.M 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
10-1211-911-411-63 - 1 2 - 0
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
7-1111-47-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
8-115-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-711-111-23 - 0 3 - 2
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
7-1111-411-811-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 168
SUMJornada 13
26/01/202012:00HISPALIS T.M 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 35018
AOTO ASAZU
12-146-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
9-1111-211-97-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
5-115-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 107 - 152
SUMJornada 14
16/02/202011:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC HISPALIS T.M XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 35018
AOTO ASAZU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
5-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
4-1111-65-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
ZLic: 34352
SHOHEI ONODERA
12-1011-711-63 - 0 1 - 2
ALic: 35018
AOTO ASAZU
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-96-116-1111-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
13-117-117-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 34352
SHOHEI ONODERA
11-84-118-1112-1013-113 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 13Puntos: 209 - 238
SUMJornada 15
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
SUMJornada 16
08/03/202012:00HISPALIS T.M - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 17
14/03/202011:00ASSSA ALICANTE TM - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202012:00HISPALIS T.M - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202017:00C.E.R. L ESCALA - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS T.M - REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202011:00ARTEAL TM - HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30HISPALIS T.M - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.