Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 2
05/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 6506
JIN ZHANG
6-118-118-110 - 3 0 - 3
DANETA OLENDZKA
REGINA KIM
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
7-119-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 86 - 139
SUFJornada 3
13/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-67-117-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 9486
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-011-011-03 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DORSOLYA AGOTA FEHER
SILVIA COLL SOLA
11-611-411-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 146 - 75
SUFJornada 4
26/10/201917:30HISPALIS TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-110 - 3 0 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 65 - 132
SUFJornada 5
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-311-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 6506
JIN ZHANG
XLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-411-411-23 - 0 2 - 0
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
16-1411-911-83 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
JIN ZHANG
DBELEN CALVO MARTI
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-411-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 144 - 85
SUFJornada 6
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
SUFJornada 7
23/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
SUFJornada 9
13/12/201919:00UCAM CARTAGENA TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
26/01/202010:00IRUN LEKA ENEA - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
14/02/202020:00GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
07/03/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202016:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
05/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
10/05/202010:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -