Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34014
KIM VERMAAS
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-98-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
2-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 31926
JIAO LI
ZLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-211-63 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 1
ALic: 34014
KIM VERMAAS
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-713-1111-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 178 - 145
SUFJornada 3
11/10/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-110 - 3 0 - 3
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 64 - 133
SUFJornada 4
26/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-1611-811-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-82-1114-1612-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-117-1111-711-33 - 2 2 - 1
DIZABELA LUPULESKU
EMMANUELLE LENNON
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
13-1511-94-117-111 - 3 2 - 2
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
4-116-119-110 - 3 2 - 3
CLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-811-83 - 0 3 - 3
BLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-1114-165-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 268 - 277
SUFJornada 5
09/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
10-125-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-73 - 1 1 - 1
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-83 - 0 2 - 1
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-110 - 3 2 - 2
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 155 - 178
SUFJornada 7
23/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: MONTES DEL CAÑO, FRANCISCO DE ASIS
SUFJornada 8
29/11/201920:00GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
SUFJornada 9
14/12/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
SUFJornada 10
22/12/201910:00IRUN LEKA ENEA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202011:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
15/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
07/03/202018:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
04/04/202018:00REUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
26/04/202012:00HISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202016:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -