Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M. RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
11-714-1211-43 - 0 1 - 1
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-911-411-33 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-1112-109-111 - 3 2 - 2
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
3-112-117-110 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-1112-107-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 164 - 191
SUFJornada 3
12/10/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-78-118-117-112 - 3 1 - 2
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1110-1211-812-1011-83 - 2 2 - 2
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
8-1111-311-711-135-112 - 3 2 - 3
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-411-53 - 0 3 - 3
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-1112-1410-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 255 - 237
SUFJornada 4
27/10/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-911-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-411-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
ZLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
11-411-411-13 - 0 3 - 0
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-912-1011-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 78
SUFJornada 5
09/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-43 - 0 1 - 2
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-83 - 1 2 - 2
ALic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-150 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 32720
PO-HSUAN LIN
8-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 210
SUFJornada 6
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
SUFJornada 7
23/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 8
30/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
21/12/201916:00C.D.T.M. RIVAS - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
11/01/202018:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202018:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
15/02/202018:00REUS GANXETS MIRÓ - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
29/02/202016:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
08/03/202012:00HISPALIS TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202016:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
04/04/202018:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202017:00ASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
01/05/201919:00UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
09/05/202016:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -