Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
11-714-1211-43 - 0 1 - 1
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-911-411-33 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-114-1112-109-111 - 3 2 - 2
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
3-112-117-110 - 3 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-1112-107-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 164 - 191
SUFJornada 2
05/10/201917:00TECNIGEN LINARES 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-73 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-33 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 157 - 121
SUFJornada 4
07/11/201919:00TECNIGEN LINARES 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-411-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
6-1113-1111-97-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 34298
FEN LI
ZLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-911-811-43 - 0 2 - 1
DXIN LIU
FEN LI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1211-83-1114-1211-93 - 2 3 - 1
ALic: 31667
XIN LIU
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
7-115-1115-1311-511-53 - 2 4 - 1
Juegos: 14 - 7Puntos: 204 - 177
SUFJornada 5
09/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
10-125-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-73 - 1 1 - 1
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-83 - 0 2 - 1
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-110 - 3 2 - 2
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 155 - 178
SUFJornada 6
16/11/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
SUFJornada 8
30/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)

Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
SUFJornada 9
14/12/201918:00TECNIGEN LINARES - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
SUFJornada 10
21/12/201911:00HISPALIS TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
SUFJornada 11
11/01/202018:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
18/01/202018:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
25/01/202017:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
28/02/202019:00UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
07/03/202018:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
14/03/202018:00TECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
18/04/202018:00TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
24/04/202020:00GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
02/05/201918:00TECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
10/05/202010:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -