301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 ASISA BORGES VALL 15 10 3 2 52 25 23
3 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 4 2 9 31 47 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201912:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
11-97-1111-1311-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-111-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
14-1610-123-110 - 3 1 - 2
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
7-119-1111-611-811-43 - 2 2 - 2
CLic: 34207
VASILIY FILATOV
YLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
13-113-1111-99-112-112 - 3 2 - 3
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
7-118-1111-86-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 208 - 254
SUMJornada 2
06/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 162
SUMJornada 3
13/10/201912:00HISPALIS T.M 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-113-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-1111-88-1113-151 - 3 0 - 3
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
13-118-117-118-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 105 - 156
SUMJornada 4
27/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-135-1111-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-110-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
12-149-1112-1011-811-53 - 2 1 - 3
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1115-1311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
1-117-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 170 - 227
SUMJornada 5
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
8-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-86-1110-1211-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 34302
THOMAS LE BRETON
4-116-1111-95-111 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-115-1111-711-94-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 127 - 174
SUMJornada 6
17/11/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
8-1111-713-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-46-1110-1212-108-112 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-78-1111-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-911-58-1113-113 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-63-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
14-1211-79-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 254 - 236
SUMJornada 7
22/11/201918:00A.D.VINCIOS 1 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-211-73 - 1 1 - 0
BLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-411-59-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-119-1111-74-111 - 3 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
4-1115-1711-911-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-713-113 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 168
SUMJornada 8
01/12/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1112-142-110 - 3 0 - 1
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-911-46-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
7-1111-411-88-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
4-113-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
3-115-1111-83-111 - 3 2 - 3
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
5-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 161 - 215
SUMJornada 9
14/12/201911:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-911-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
ZLic: 34301
VITALI MURZIN .
13-1111-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-811-411-43 - 0 3 - 1
CLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-111-811-53 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 3Puntos: 156 - 115
SUMJornada 10
22/12/201910:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1111-66-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
12-1011-510-1211-93 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-612-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
4-119-1115-135-111 - 3 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-412-148-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-411-311-33 - 0 3 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 215 - 192
SUMJornada 11
10/01/202018:00ASISA BORGES VALL 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC ASISA BORGES VALL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
2-1112-1011-516-143 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-86-1111-98-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-811-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
5-1111-38-1111-911-63 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 167 - 147
SUMJornada 12
19/01/202011:00VISIT PONTEVEDRA 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
SUMJornada 13
25/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
6-1114-129-1111-75-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-1111-611-134-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
11-62-1110-1211-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
11-711-613-113 - 0 3 - 2
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
3-117-1111-711-82-112 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 226 - 225
SUMJornada 14
16/02/202011:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 HISPALIS T.M
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC HISPALIS T.M XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 35018
AOTO ASAZU
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
5-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
4-1111-65-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
ZLic: 34352
SHOHEI ONODERA
12-1011-711-63 - 0 1 - 2
ALic: 35018
AOTO ASAZU
XLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-96-116-1111-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
YLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
13-117-117-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 34352
SHOHEI ONODERA
11-84-118-1112-1013-113 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 13Puntos: 209 - 238
SUMJornada 15
28/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
08/03/202011:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202011:00ARTEAL TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
05/04/202011:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
17/04/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202011:00VISIT PONTEVEDRA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30VISIT PONTEVEDRA - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.