Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 9 9 0 39 18 18
2 VEGAS DEL GENIL 9 8 1 38 18 16
3 CÁRTAMA 8 7 1 36 13 14
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 4 5 32 24 8
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 8 4 4 26 24 8
6 TECNIGEN LINARES 7 3 4 20 24 6
7 TM ROQUETAS 6 3 3 15 23 6
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 19 30 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 8 2 6 16 33 4
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 6 1 5 13 24 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 8 0 8 13 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: NAVE MULTIUSOS DE BELICENA - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
6-118-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-511-811-43 - 0 1 - 2
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
5-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-119-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-511-511-93 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 142 - 168
01/12/201817:00C.A. MIJAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
2-119-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-411-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-118-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
10-1211-811-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
15-1311-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 179
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-511-94-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-611-1311-43 - 1 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-66-116-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
8-1112-1411-84-111 - 3 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 213 - 197
01/12/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-85-1112-104-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 22282
RUI YAO
11-911-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
13-1111-512-103 - 0 4 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-712-1011-83 - 0 5 - 0
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 22282
RUI YAO
5-1111-96-116-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 207 - 182
02/12/201811:00TECNIGEN LINARES 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CÁRTAMA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
15-1311-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-911-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
14-1211-77-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-611-49-1110-1211-73 - 2 4 - 1
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-1111-911-912-147-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 237 - 210









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -