Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 8 8 0 35 16 16
2 VEGAS DEL GENIL 8 7 1 34 16 14
3 CÁRTAMA 6 5 1 28 9 10
4 CLUB TENIS DE MESA JAEN 7 4 3 24 20 8
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 3 5 27 23 6
6 TECNIGEN LINARES 6 3 3 18 20 6
7 TM ROQUETAS 6 3 3 15 23 6
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 7 2 5 17 26 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 8 2 6 16 33 4
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 4 12 19 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 7 0 7 11 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 1 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-59-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
14-1611-911-511-63 - 1 4 - 1
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-610-1211-99-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 230 - 192
24/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
12-1011-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-119-1111-83-111 - 3 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-711-48-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
11-97-119-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-511-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
6-119-1111-411-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 217 - 180
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-910-128-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-811-67-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-88-1111-65-1113-152 - 3 2 - 3
BLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
5-1110-129-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 201 - 220
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-611-69-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-85-1111-87-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-911-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-54-1111-68-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 185 - 216
25/11/201811:00TM ROQUETAS 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC TM ROQUETAS XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
5-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
12-1011-86-119-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-711-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
10-124-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
7-1111-45-1111-711-73 - 2 3 - 2
BLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
5-1111-89-1111-617-192 - 3 3 - 3
DALONSO RINCON RODRIGUEZ
MIGUEL PORCEL RUIZ
DALBERTO GIL CANO
PABLO VIGO ALVAREZ
6-119-1111-711-47-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 263 - 273









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -