Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 5 5 0 23 8 10
2 VEGAS DEL GENIL 6 5 1 24 14 10
3 CÁRTAMA 5 4 1 23 8 8
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 3 3 22 15 6
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 6 3 3 19 19 6
6 TM ROQUETAS 4 3 1 12 13 6
7 TECNIGEN LINARES 5 2 3 14 18 4
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 6 2 4 13 24 4
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 1 3 11 14 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 1 5 12 25 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 5 0 5 8 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00TECNIGEN LINARES 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-83-1111-38-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
3-1112-1011-56-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-85-118-1111-411-83 - 2 3 - 1
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-55-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1111-77-1111-88-112 - 3 3 - 3
DRAUL FLORES MARTINEZ
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ALBERTO ALIAGA GATO
13-115-1111-88-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 17Puntos: 274 - 297
10/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
7-119-1111-911-412-103 - 2 1 - 0
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
1-1112-105-1114-124-112 - 3 1 - 1
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
13-1111-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-98-1110-1214-128-112 - 3 2 - 2
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-135-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-113-1111-811-92-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 228 - 267
10/11/201817:00TM ROQUETAS 0 6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
13-1112-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-813-1511-85-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
11-98-1113-118-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
12-1011-415-1711-43 - 1 4 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-79-1111-411-53 - 1 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
11-711-88-1111-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 270 - 223
10/11/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-94-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-611-711-43 - 0 3 - 0
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-411-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-79-119-1115-171 - 3 4 - 1
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
6-1111-711-73-1111-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 222 - 180









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -