Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 5 5 0 23 8 10
2 CÁRTAMA 5 4 1 23 8 8
3 VEGAS DEL GENIL 5 4 1 20 11 8
4 TM ROQUETAS 3 3 0 12 7 6
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 16 15 4
6 CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 2 3 15 17 4
7 TECNIGEN LINARES 4 2 2 11 14 4
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 1 3 11 14 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 4 10 21 2
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 4 8 23 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 4 0 4 7 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-511-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-311-812-103 - 1 2 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-79-1111-412-103 - 1 3 - 0
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-69-1111-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
6-117-1111-711-511-53 - 2 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1111-89-1113-118-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 247 - 206
27/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: NAVE MULTIUSOS DE BELICENA - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
11-411-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
6-1115-135-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
5-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-910-1211-15-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
11-87-1111-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-95-118-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 213
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 1 5 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
YLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
15-1311-45-117-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
9-1113-113-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 22282
RUI YAO
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-34-1111-139-111 - 3 0 - 3
ALic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
XLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
9-1111-912-1412-1011-93 - 2 1 - 3
CLic: 22282
RUI YAO
YLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
11-69-115-1111-75-112 - 3 1 - 4
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-67-119-1112-109-112 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 281
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-816-143 - 0 2 - 0
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1116-1811-511-311-132 - 3 2 - 1
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1113-119-1113-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
3-1111-57-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 254 - 215
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19844
CRISTIAN CAMERO SALVATIERRA
8-1111-411-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
4-119-1111-61-111 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
9-119-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-910-1211-77-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 19844
CRISTIAN CAMERO SALVATIERRA
13-1511-411-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
9-1111-811-611-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 225 - 205
28/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 4 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
10-127-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-103-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
4-113-1111-511-211-83 - 2 1 - 2
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-411-57-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
11-97-119-1111-63-112 - 3 2 - 3
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-911-911--33 - 0 3 - 3
DBLAS LOPEZ VILCHEZ
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
DMIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-98-1111-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 257









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -