Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 4 4 0 18 7 8
2 CÁRTAMA 4 3 1 19 6 6
3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 3 2 20 11 6
4 VEGAS DEL GENIL 4 3 1 16 9 6
5 TECNIGEN LINARES 3 2 1 10 9 4
6 TM ROQUETAS 3 2 1 9 10 4
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 1 3 6 19 2
8 CLUB TENIS DE MESA JAEN 3 1 2 9 10 2
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 1 3 11 14 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 1 3 8 17 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
9-1111-412-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-611-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
6-117-1111-814-1211-53 - 2 4 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-511-67-1111-83 - 1 5 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
13-1111-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 234 - 182
20/10/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
5-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
XLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
6-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
5-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
5-1114-1612-140 - 3 0 - 4
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-711-85-119-119-112 - 3 0 - 5
BLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
6-115-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 147 - 221
20/10/201817:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
11-811-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
8-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
11-614-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-99-1110-1211-97-112 - 3 2 - 2
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
13-1111-713-113 - 0 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
9-1111-211-611-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 219 - 184
02/03/201911:00TM ROQUETAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
12-1011-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
XLic: 22282
RUI YAO
7-117-1111-96-111 - 3 1 - 1
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
5-1116-1412-109-1113-152 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 22282
RUI YAO
11-74-117-1111-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-43-1111-87-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
4-1111-79-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 230 - 251
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 22282
RUI YAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-611-811-1312-103 - 2 1 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-911-510-1211-63 - 1 2 - 0
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 22282
RUI YAO
XLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-811-911-33 - 0 4 - 0
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-111-63 - 0 5 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-77-1115-1310-127-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 246 - 190









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -