Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 20 19 1 87 36 38
2 VEGAS DEL GENIL 20 17 3 81 42 34
3 CÁRTAMA 20 15 5 79 46 30
4 TECNIGEN LINARES 20 11 9 65 60 22
5 TM ROQUETAS 20 10 10 65 58 20
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 9 11 60 64 18
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 20 8 12 52 70 16
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 8 12 64 59 16
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 20 8 12 59 66 16
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 20 5 15 41 81 10
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 20 0 20 25 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00TM ROQUETAS 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
7-113-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
7-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
7-1110-1210-120 - 3 0 - 3
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-1111-75-1111-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
9-114-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
6-1110-1210-120 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 160 - 218
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-47-1112-106-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
14-1210-1211-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
6-113-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-86-1111-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
10-1211-912-105-1111-43 - 2 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-911-78-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 238
13/04/201917:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
6-1111-810-128-111 - 3 0 - 1
BLic: 22241
SERAFIN MARTIN ACIEN
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
1-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19903
JUAN MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ DE MOLINA
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
9-112-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-1311-58-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 19903
JUAN MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ DE MOLINA
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
1-118-1111-130 - 3 0 - 5
BLic: 22241
SERAFIN MARTIN ACIEN
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-26-119-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 161 - 218
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1111-811-97-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-510-1211-211-83 - 1 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
5-112-1113-150 - 3 1 - 2
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
2-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-94-1111-90-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-612-1011-43 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 191 - 218
14/04/201911:00CÁRTAMA 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-711-810-124-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
11-411-811-43 - 0 1 - 1
CLic: 21804
JUAN NÚÑEZ MARTÍN
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-95-118-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
11-98-1111-78-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 21804
JUAN NÚÑEZ MARTÍN
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-1111-95-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-911-411-53 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
DMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-810-1211-89-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 276 - 262









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -