Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 2 2 0 8 5 4
2 CÁRTAMA 2 1 1 9 4 2
3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 1 1 8 5 2
4 TM ROQUETAS 1 1 0 4 2 2
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 1 1 7 6 2
6 TECNIGEN LINARES 1 1 0 4 3 2
7 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 1 1 6 6 2
8 VEGAS DEL GENIL 2 1 1 6 7 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 1 1 5 7 2
10 CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
12-1013-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
5-1111-85-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-97-117-112-111 - 3 1 - 3
CLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-514-1612-1012-103 - 1 2 - 3
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-99-116-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 202 - 231
06/10/201817:00CÁRTAMA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-411-75-113-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
8-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-59-1113-1511-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
7-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-816-183-1111-711-83 - 2 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-98-118-116-111 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARMONA CANTALEJO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
DPABLO VIGO ALVAREZ
CARLOS MARTIN VARGAS
12-1411-813-159-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 18Puntos: 263 - 295
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
10-1211-711-211-73 - 1 2 - 0
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
7-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-411-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-97-119-1111-812-103 - 2 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
12-1411-133-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 213 - 187
06/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
5-113-1111-413-151 - 3 0 - 1
BLic: 30811
DAVID GOMEZ ARROYO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
4-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
9-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-74-119-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-811-911-43 - 0 1 - 4
BLic: 30811
DAVID GOMEZ ARROYO
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
6-1111-814-1611-611-93 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 188 - 218
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-711-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
7-115-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22282
RUI YAO
ZLic: 14818
ELIAS DUQUE GAMEZ
11-513-1111-93 - 0 2 - 1
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
5-113-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 22282
RUI YAO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-44-1111-89-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
ZLic: 14818
ELIAS DUQUE GAMEZ
11-48-119-1111-910-122 - 3 3 - 3
DSALVADOR MIRALLA GARIN
RUI YAO
DFRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
7-114-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 219 - 230









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -