Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 18 17 1 77 34 34
2 VEGAS DEL GENIL 17 15 2 71 34 30
3 CÁRTAMA 18 13 5 69 43 26
4 TM ROQUETAS 17 10 7 61 44 20
5 TECNIGEN LINARES 16 9 7 52 47 18
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 17 8 9 55 51 16
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 18 7 11 57 54 14
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 17 6 11 41 63 12
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 17 6 11 46 60 12
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 18 4 14 35 75 8
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 17 0 17 22 81 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 19
09/03/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-68-1111-412-103 - 1 2 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-28-1111-611-83 - 1 3 - 0
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-317-1511-63 - 0 4 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-710-1210-1210-121 - 3 4 - 1
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
12-1011-511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 230 - 161
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 3 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 22282
RUI YAO
11-58-1111-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
5-1111-715-136-115-112 - 3 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 22282
RUI YAO
9-1111-713-1511-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
10-127-1111-49-111 - 3 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
4-117-115-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARMONA CANTALEJO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
DRUI YAO
SALVADOR MIRALLA GARIN
7-115-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 249 - 264
09/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-911-135-1111-613-113 - 2 1 - 0
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
5-116-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
3-1111-511-511-43 - 1 2 - 1
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
8-1111-716-144-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-811-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
10-1211-912-1011-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 224 - 229
09/03/201917:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 30087
ENRIQUE HIGUERAS LIEBANA
11-311-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-311-83 - 0 2 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-611-211-83 - 0 4 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 30087
ENRIQUE HIGUERAS LIEBANA
11-311-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
9-1111-78-1111-411-33 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 116
09/03/201917:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
11-711-97-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-811-1311-711-33 - 1 2 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-612-1013-113 - 0 3 - 0
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-611-611-93 - 0 4 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
16-1411-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-616-1411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 229 - 169









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -