Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 17 16 1 71 34 32
2 VEGAS DEL GENIL 16 14 2 65 34 28
3 CÁRTAMA 17 13 4 66 39 26
4 TM ROQUETAS 17 10 7 61 44 20
5 TECNIGEN LINARES 15 9 6 51 42 18
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 16 7 9 51 49 14
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 16 6 10 39 59 12
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 17 6 11 52 53 12
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 16 5 11 42 57 10
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 17 4 13 35 69 8
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 16 0 16 22 75 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CÁRTAMA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-611-112-103 - 0 1 - 0
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
10-1211-99-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
15-1712-1014-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-911-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
6-1112-1411-711-131 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 229 - 195
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-47-117-1111-613-113 - 2 1 - 0
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
3-1111-711-211-43 - 1 2 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-64-1111-911-93 - 1 3 - 0
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-311-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1111-73-115-111 - 3 4 - 1
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-48-1111-511-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 222 - 184
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-38-1111-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
6-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
11-1311-87-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-811-510-129-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
9-116-1111-96-111 - 3 2 - 3
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
11-911-511-83 - 0 3 - 3
DHUGO URQUIZAR GUARDIA
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
DESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-89-1114-128-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 265 - 270
02/03/201917:00TM ROQUETAS 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
ABC TM ROQUETAS XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 20768
JOAQUIN RIVAS RUIZ
11-711-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
6-117-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
9-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
10-128-1111-412-1011-83 - 2 2 - 2
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 20768
JOAQUIN RIVAS RUIZ
10-1210-126-110 - 3 2 - 3
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
8-115-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 165 - 203









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -