Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 17 16 1 71 34 32
2 VEGAS DEL GENIL 15 13 2 61 32 26
3 CÁRTAMA 16 12 4 62 37 24
4 TM ROQUETAS 16 10 6 59 40 20
5 TECNIGEN LINARES 14 8 6 47 39 16
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 15 7 8 48 45 14
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 15 6 9 37 55 12
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 16 5 11 47 52 10
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 16 5 11 42 57 10
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 16 4 12 34 64 8
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 16 0 16 22 75 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 17
23/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA JAEN 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-911-69-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
6-1111-138-110 - 3 1 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-67-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-811-57-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-610-1211-56-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-710-1211-98-1111-83 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 256 - 226
23/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CÁRTAMA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
14-126-1111-813-113 - 1 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
6-1111-1311-17-111 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
11-712-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
9-1111-88-1111-76-112 - 3 2 - 2
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
12-104-117-1111-912-142 - 3 2 - 3
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
8-118-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 221 - 237
23/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-1311-411-712-103 - 1 2 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-411-213-113 - 0 3 - 0
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
16-1411-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-79-119-1111-711-93 - 2 5 - 0
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-413-1111-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 237 - 154
23/02/201917:00C.A. MIJAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-711-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
6-1111-86-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 22282
RUI YAO
12-1011-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-99-1111-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-611-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
ZLic: 22282
RUI YAO
12-149-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 167
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC TM ROQUETAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
11-67-116-1111-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
4-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
6-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-1413-1511-714-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
4-118-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
6-113-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 177 - 232
23/02/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-711-76-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-114-1113-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
10-126-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-811-911-23 - 0 2 - 2
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-66-1113-115-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-113-1111-912-109-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 205 - 226









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -