Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 15 15 0 65 28 30
2 CÁRTAMA 15 12 3 60 33 24
3 VEGAS DEL GENIL 13 11 2 53 28 22
4 TM ROQUETAS 14 9 5 52 35 18
5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 14 6 8 35 51 12
6 TECNIGEN LINARES 12 6 6 37 37 12
7 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 13 5 8 40 41 10
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 14 5 9 39 48 10
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 14 4 10 33 53 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 14 3 11 36 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 14 0 14 20 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
5-1111-98-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
5-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
9-1111-79-1111-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-1111-98-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
3-119-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
7-112-1111-911-98-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 177 - 248
02/02/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-911-514-123 - 0 2 - 0
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
8-1111-511-811-93 - 1 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
10-1211-811-411-73 - 1 4 - 0
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1110-126-110 - 3 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-711-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 162
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
4-115-1111-94-111 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
9-111-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-810-1211-75-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
9-1111-57-1111-64-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 166 - 234
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
14-127-115-1111-59-112 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 22282
RUI YAO
6-1111-65-1111-412-103 - 2 2 - 1
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-611-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-810-1213-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 22282
RUI YAO
11-511-87-118-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 249 - 225
03/02/201910:30C.A. MIJAS 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
9-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
XLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
12-1011-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
11-711-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
8-1112-1011-88-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-27-114-1111-910-122 - 3 3 - 2
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
5-1111-66-1111-911-53 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 234 - 215
03/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-811-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-85-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-811-813-113 - 0 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
12-1011-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-511-511-1313-113 - 2 4 - 1
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
8-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 226 - 207









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -