Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 14 14 0 61 26 28
2 VEGAS DEL GENIL 13 11 2 53 28 22
3 CÁRTAMA 14 11 3 55 32 22
4 TM ROQUETAS 12 8 4 46 29 16
5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 13 5 8 31 49 10
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 12 5 7 40 35 10
7 TECNIGEN LINARES 11 5 6 31 37 10
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 13 5 8 37 44 10
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 12 4 8 30 44 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 13 2 11 30 51 4
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 13 0 13 20 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-811-68-117-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
6-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
10-1212-1412-104-111 - 3 1 - 2
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
8-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
14-1211-311-43 - 0 2 - 3
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
8-1111-611-710-122-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 198 - 222
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
12-1011-49-1111-1313-113 - 2 1 - 0
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
7-1112-105-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
3-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
6-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
11-86-1111-611-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 184 - 225
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22282
RUI YAO
11-76-1111-410-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-39-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
9-1111-612-1011-73 - 1 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-311-87-1111-23 - 1 3 - 1
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 22282
RUI YAO
5-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
11-811-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 188
26/01/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-116-1111-511-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
13-114-1110-124-111 - 3 1 - 1
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
8-1111-811-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
11-811-98-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
8-1119-1711-211-93 - 1 4 - 1
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-710-1211-913-158-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 261 - 252
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 23969
ALEJANDRO BAZAO CASTILLO
11-58-1111-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
15-1711-711-810-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-69-1116-143 - 1 2 - 1
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
7-1111-710-1213-1112-142 - 3 2 - 2
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 23969
ALEJANDRO BAZAO CASTILLO
11-311-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-611-38-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 272 - 224
27/01/201911:00TM ROQUETAS 3 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC TM ROQUETAS XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
5-1112-1011-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-119-1113-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
11-96-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
10-129-1113-150 - 3 1 - 3
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
8-1111-711-911-73 - 1 2 - 3
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
6-1111-911-73-1111-33 - 2 3 - 3
DMIGUEL PORCEL RUIZ
ALONSO RINCÓN YUSTE
DMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
3-117-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 229 - 266









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -