Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 10 10 0 45 18 20
2 CÁRTAMA 10 8 2 41 20 16
3 VEGAS DEL GENIL 10 8 2 40 22 16
4 TM ROQUETAS 10 7 3 39 23 14
5 TECNIGEN LINARES 10 5 5 29 33 10
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 10 4 6 31 31 8
7 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 10 4 6 28 33 8
8 CLUB TENIS DE MESA JAEN 10 4 6 28 34 8
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 10 3 7 21 40 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 10 2 8 22 39 4
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 10 0 10 15 46 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CÁRTAMA XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-67-118-1111-411-83 - 2 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-711-912-103 - 0 2 - 0
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
1-117-1112-1010-121 - 3 2 - 1
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
8-1111-911-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-67-1111-812-103 - 1 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
9-1111-711-55-117-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 237 - 225
22/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
8-1111-611-63-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
12-1011-99-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
7-1111-611-28-1115-133 - 2 3 - 0
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-37-1111-69-1111-83 - 2 4 - 0
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
9-118-116-110 - 3 4 - 1
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
11-511-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 201
22/12/201817:00TM ROQUETAS 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-812-105-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-911-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-511-211-53 - 0 4 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-76-1111-713-113 - 1 5 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1113-116-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 233 - 183
22/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22282
RUI YAO
11-67-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
1-1111-912-100-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-910-1211-411-13 - 1 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-138-1111-711-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 22282
RUI YAO
7-1111-811-311-53 - 1 4 - 1
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-411-411-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 240 - 187
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
7-1115-139-1111-48-112 - 3 0 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-911-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-811-68-114-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
3-1111-311-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-411-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-67-1111-811-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 237 - 184









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -