Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 1 1 0 6 0 2
2 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 1 1 0 5 1 2
3 C.A. MIJAS 1 1 0 4 2 2
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 1 1 0 4 2 2
5 TECNIGEN LINARES 1 1 0 4 3 2
6 TM ROQUETAS 0 0 0 0 0 0
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 1 0 1 3 4 0
8 CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 0 1 2 4 0
9 VEGAS DEL GENIL 1 0 1 2 4 0
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 1 0 1 1 5 0
11 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00C.A. MIJAS 4 2 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
11-512-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
9-1113-1111-710-126-112 - 3 1 - 1
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
4-117-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
13-1111-910-125-1114-123 - 2 2 - 2
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
4-115-1111-711-99-112 - 3 2 - 3
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-134-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 248
29/09/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
8-1111-811-97-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
6-1111-66-1111-811-83 - 2 2 - 0
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
5-1111-99-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-611-1311-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
9-1111-99-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-64-1118-2013-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 265 - 260
29/09/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
YLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-77-118-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 22282
RUI YAO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
5-1111-611-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
ZLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-68-1111-711-13 - 1 2 - 1
ALic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-51-1111-412-103 - 1 3 - 1
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-311-211-93 - 0 4 - 1
BLic: 22282
RUI YAO
ZLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-811-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 212 - 166
29/09/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
4-1111-413-1110-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-611-85-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
9-1111-99-1112-1011-63 - 2 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-56-1114-127-1111-83 - 2 5 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 254 - 203
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-105-114-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-98-1111-510-1211-93 - 2 1 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-115-1111-611-711-53 - 2 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
5-1110-1211-812-107-112 - 3 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-1110-125-110 - 3 3 - 3
DCARLOS ORTEGA CHAMORRO
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-89-118-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 275









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -