Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CÁRTAMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 9 9 0 39 18 18
2 VEGAS DEL GENIL 9 8 1 38 18 16
3 CÁRTAMA 8 7 1 36 13 14
4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 4 5 32 24 8
5 CLUB TENIS DE MESA JAEN 8 4 4 26 24 8
6 TECNIGEN LINARES 7 3 4 20 24 6
7 TM ROQUETAS 6 3 3 15 23 6
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 19 30 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 8 2 6 16 33 4
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 6 1 5 13 24 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 8 0 8 13 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CÁRTAMA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CÁRTAMA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
02/12/201811:00TECNIGEN LINARES 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
SDM-9Jornada 10
16/12/201811:00CÁRTAMA - TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00VEGAS DEL GENIL - CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE MULTIUSOS DE BELICENA - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
SDM-9Jornada 12
12/01/201911:00CÁRTAMA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00C.A. MIJAS - CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - CÁRTAMA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00TM ROQUETAS - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 17
23/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CÁRTAMA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00CÁRTAMA - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 22
14/04/201911:00CÁRTAMA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -