Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 3 3 0 12 7 6
2 CÁRTAMA 3 2 1 15 4 4
3 TM ROQUETAS 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 10 9 4
5 VEGAS DEL GENIL 3 2 1 10 9 4
6 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 1 2 10 9 2
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 3 1 2 9 10 2
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 6 13 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ACARLOS ORTEGA CHAMORROYMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ12-105-114-114-111 - 3 0 - 1
BBARTOLOME VALERO OTIÑARXALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-98-1111-510-1211-93 - 2 1 - 1
CANTONIO BLASCO GARCIAZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ6-115-1111-611-711-53 - 2 2 - 1
ACARLOS ORTEGA CHAMORROXALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-711-411-73 - 0 3 - 1
CANTONIO BLASCO GARCIAYMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ5-1110-1211-812-107-112 - 3 3 - 2
BBARTOLOME VALERO OTIÑARZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ8-1110-125-110 - 3 3 - 3
DCARLOS ORTEGA CHAMORRO
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-89-118-1110-121 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASALVADOR MIRALLA GARINYALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-711-411-83 - 0 1 - 0
BPEDRO MARTIN BAREAXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ16-187-1111-311-131 - 3 1 - 1
CRUI YAO ZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ7-1112-1011-710-123-112 - 3 1 - 2
ASALVADOR MIRALLA GARINXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ11-611-69-111-110-112 - 3 1 - 3
CRUI YAO YALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-411-79-1111-93 - 1 2 - 3
BPEDRO MARTIN BAREAZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ5-118-118-110 - 3 2 - 4
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC C.A. MIJAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ13-1111-914-123 - 0 1 - 0
BALBERTO GIL CANOXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ8-117-115-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAZALBERTO CASTELLANO GONZALEZ8-1111-811-111-93 - 1 2 - 1
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ6-1111-46-1110-121 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-911-911-13 - 0 3 - 2
BALBERTO GIL CANOZALBERTO CASTELLANO GONZALEZ10-1211-811-311-43 - 1 4 - 2
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00TECNIGEN LINARES - VEGAS DEL GENIL
SDM-9Jornada 8
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES - CÁRTAMA
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00TECNIGEN LINARES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00TM ROQUETAS - TECNIGEN LINARES
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VICAR
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 17
24/02/201911:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00VEGAS DEL GENIL - TECNIGEN LINARES
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 22
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - TECNIGEN LINARES
14/04/201911:00CÁRTAMA - TECNIGEN LINARES









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -