Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA JAEN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 20 19 1 87 36 38
2 VEGAS DEL GENIL 20 17 3 81 42 34
3 CÁRTAMA 20 15 5 79 46 30
4 TECNIGEN LINARES 20 11 9 65 60 22
5 TM ROQUETAS 20 10 10 65 58 20
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 9 11 60 64 18
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 20 8 12 52 70 16
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 8 12 64 59 16
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 20 8 12 59 66 16
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 20 5 15 41 81 10
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 20 0 20 25 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-105-114-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-98-1111-510-1211-93 - 2 1 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-115-1111-611-711-53 - 2 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
5-1110-1211-812-107-112 - 3 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-1110-125-110 - 3 3 - 3
DCARLOS ORTEGA CHAMORRO
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-89-118-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 275
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
12-1013-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
5-1111-85-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-97-117-112-111 - 3 1 - 3
CLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-514-1612-1012-103 - 1 2 - 3
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-99-116-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 202 - 231
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-46-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-69-115-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
13-117-1111-811-33 - 1 2 - 2
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-715-133 - 0 3 - 2
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-58-1111-67-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 239 - 203
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-816-143 - 0 2 - 0
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1116-1811-511-311-132 - 3 2 - 1
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1113-119-1113-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
3-1111-57-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 254 - 215
28/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 4 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
10-127-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-103-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
4-113-1111-511-211-83 - 2 1 - 2
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-411-57-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
11-97-119-1111-63-112 - 3 2 - 3
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-911-911--33 - 0 3 - 3
DBLAS LOPEZ VILCHEZ
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
DMIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-98-1111-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 257
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
7-119-1111-911-412-103 - 2 1 - 0
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
1-1112-105-1114-124-112 - 3 1 - 1
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
13-1111-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-98-1110-1214-128-112 - 3 2 - 2
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-135-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-113-1111-811-92-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 228 - 267
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 1 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-59-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
14-1611-911-511-63 - 1 4 - 1
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-610-1211-99-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 230 - 192
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-511-94-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-611-1311-43 - 1 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-66-116-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
8-1112-1411-84-111 - 3 3 - 2
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 213 - 197
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
8-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
2-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
5-1111-95-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
4-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
9-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-67-1110-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 222
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-98-112-1113-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 22282
RUI YAO
5-1111-138-110 - 3 0 - 2
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-1116-1411-68-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 22282
RUI YAO
11-82-1111-913-113 - 1 2 - 2
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
4-114-1111-88-111 - 3 2 - 3
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-1111-88-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 217 - 261
SDM-9Jornada 12
12/01/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
9-1113-1111-67-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-911-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
4-1111-711-79-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
12-1011-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-711-46-1112-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 201
SDM-9Jornada 14
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 23969
ALEJANDRO BAZAO CASTILLO
11-58-1111-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
15-1711-711-810-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-69-1116-143 - 1 2 - 1
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
7-1111-710-1213-1112-142 - 3 2 - 2
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 23969
ALEJANDRO BAZAO CASTILLO
11-311-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-611-38-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 272 - 224
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-911-514-123 - 0 2 - 0
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
8-1111-511-811-93 - 1 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
10-1211-811-411-73 - 1 4 - 0
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1110-126-110 - 3 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-711-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 162
03/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-811-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-85-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-811-813-113 - 0 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
12-1011-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-511-511-1313-113 - 2 4 - 1
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
8-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 226 - 207
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
8-119-1114-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-86-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-78-1117-1913-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
10-122-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 176 - 245
SDM-9Jornada 17
23/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA JAEN 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-911-69-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
6-1111-138-110 - 3 1 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-67-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-811-57-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-610-1211-56-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-710-1211-98-1111-83 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 256 - 226
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-47-117-1111-613-113 - 2 1 - 0
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
3-1111-711-211-43 - 1 2 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-64-1111-911-93 - 1 3 - 0
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-311-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1111-73-115-111 - 3 4 - 1
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-48-1111-511-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 222 - 184
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 30087
ENRIQUE HIGUERAS LIEBANA
11-311-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-311-83 - 0 2 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-611-211-83 - 0 4 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 30087
ENRIQUE HIGUERAS LIEBANA
11-311-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
9-1111-78-1111-411-33 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 116
SDM-9Jornada 21
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 7502
FELIPE LORENTE URBANO
YLic: 22282
RUI YAO
10-122-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
10-129-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
6-1111-811-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 7502
FELIPE LORENTE URBANO
XLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 22282
RUI YAO
13-119-118-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-611-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 164 - 194
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-47-1112-106-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
14-1210-1211-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
6-113-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-86-1111-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
10-1211-912-105-1111-43 - 2 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-911-78-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 238









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -