Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 3 3 0 12 7 6
2 CÁRTAMA 3 2 1 15 4 4
3 TM ROQUETAS 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 10 9 4
5 VEGAS DEL GENIL 3 2 1 10 9 4
6 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 1 2 10 9 2
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 3 1 2 9 10 2
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 6 13 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
APEDRO MARTIN BAREAYMANUEL VALVERDE CERVERA11-77-118-113-111 - 3 0 - 1
BRUI YAO XPEDRO RIVERO ARIAS5-1111-611-714-123 - 1 1 - 1
CSALVADOR MIRALLA GARINZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-68-1111-711-13 - 1 2 - 1
APEDRO MARTIN BAREAXPEDRO RIVERO ARIAS11-51-1111-412-103 - 1 3 - 1
CSALVADOR MIRALLA GARINYMANUEL VALVERDE CERVERA11-311-211-93 - 0 4 - 1
BRUI YAO ZJOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO11-811-611-73 - 0 5 - 1
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 4 VEGAS DEL GENIL
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ASALVADOR MIRALLA GARINYFRANCISCO AVILA HERNANDEZ11-711-511-33 - 0 1 - 0
BANTONIO MIRALLA GARINXALBERTO RODRÍGUEZ HENARES7-115-116-110 - 3 1 - 1
CRUI YAO ZELIAS DUQUE GAMEZ11-513-1111-93 - 0 2 - 1
ASALVADOR MIRALLA GARINXALBERTO RODRÍGUEZ HENARES5-113-119-110 - 3 2 - 2
CRUI YAO YFRANCISCO AVILA HERNANDEZ11-44-1111-89-1112-103 - 2 3 - 2
BANTONIO MIRALLA GARINZELIAS DUQUE GAMEZ11-48-119-1111-910-122 - 3 3 - 3
DSALVADOR MIRALLA GARIN
RUI YAO
DFRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
7-114-119-110 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASALVADOR MIRALLA GARINYALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-711-411-83 - 0 1 - 0
BPEDRO MARTIN BAREAXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ16-187-1111-311-131 - 3 1 - 1
CRUI YAO ZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ7-1112-1011-710-123-112 - 3 1 - 2
ASALVADOR MIRALLA GARINXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ11-611-69-111-110-112 - 3 1 - 3
CRUI YAO YALBERTO CASTELLANO GONZALEZ11-411-79-1111-93 - 1 2 - 3
BPEDRO MARTIN BAREAZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ5-118-118-110 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
21/10/201811:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 10
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CLUB TENIS DE MESA JAEN
SDM-9Jornada 11
22/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 12
12/01/201917:00VEGAS DEL GENIL - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 13
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - TM ROQUETAS
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 17
23/02/201917:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CÁRTAMA
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - CLUB TENIS DE MESA VICAR
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -