Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA VICAR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 20 19 1 87 36 38
2 VEGAS DEL GENIL 20 17 3 81 42 34
3 CÁRTAMA 20 15 5 79 46 30
4 TECNIGEN LINARES 20 11 9 65 60 22
5 TM ROQUETAS 20 10 10 65 58 20
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 9 11 60 64 18
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 20 8 12 52 70 16
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 8 12 64 59 16
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 20 8 12 59 66 16
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 20 5 15 41 81 10
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 20 0 20 25 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
8-1111-811-97-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
6-1111-66-1111-811-83 - 2 2 - 0
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
5-1111-99-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-611-1311-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
9-1111-99-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-64-1118-2013-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 265 - 260
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
10-1211-711-211-73 - 1 2 - 0
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
7-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-411-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-97-119-1111-812-103 - 2 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
12-1411-133-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 213 - 187
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CÁRTAMA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 3948
VICTOR MAYO BAEZA
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
6-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
6-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
YLic: 3948
VICTOR MAYO BAEZA
8-118-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
5-114-1111-58-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 121 - 203
SDM-9Jornada 4
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 22282
RUI YAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-611-811-1312-103 - 2 1 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-911-510-1211-63 - 1 2 - 0
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 22282
RUI YAO
XLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-811-911-33 - 0 4 - 0
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-111-63 - 0 5 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-77-1115-1310-127-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 246 - 190
SDM-9Jornada 5
28/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 4 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
10-127-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-103-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
4-113-1111-511-211-83 - 2 1 - 2
ALic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-411-57-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
11-97-119-1111-63-112 - 3 2 - 3
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-911-911--33 - 0 3 - 3
DBLAS LOPEZ VILCHEZ
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
DMIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-98-1111-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 257
SDM-9Jornada 6
10/11/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-94-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-611-711-43 - 0 3 - 0
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-411-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-79-119-1115-171 - 3 4 - 1
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
6-1111-711-73-1111-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 222 - 180
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
12-106-118-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-64-111-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
6-1111-211-1311-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
4-1112-105-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
8-118-1113-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-411-54-1111-63 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 202 - 241
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-910-128-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 3986
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GOMEZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-811-67-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-88-1111-65-1113-152 - 3 2 - 3
BLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
5-1110-129-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 201 - 220
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
6-118-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-511-811-43 - 0 1 - 2
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
5-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-119-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-511-511-93 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 142 - 168
SDM-9Jornada 11
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
7-1115-139-1111-48-112 - 3 0 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-911-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-811-68-114-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
3-1111-311-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-411-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-67-1111-811-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 237 - 184
SDM-9Jornada 12
13/01/201911:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
6-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
11-611-511-83 - 0 1 - 1
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
4-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
14-1210-1211-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
4-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
7-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 134 - 193
SDM-9Jornada 13
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-63-1111-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-84-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-611-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
5-1111-811-811-53 - 1 3 - 1
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
7-1111-311-911-73 - 1 4 - 1
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-711-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 219 - 183
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
12-1011-49-1111-1313-113 - 2 1 - 0
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
7-1112-105-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
3-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
6-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
11-86-1111-611-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 184 - 225
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
4-115-1111-94-111 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
9-111-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-810-1211-75-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
9-1111-57-1111-64-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 166 - 234
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-1411-811-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
4-1112-1010-1211-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-411-28-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
10-129-1111-411-99-112 - 3 2 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-1011-712-149-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-511-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 272 - 231
SDM-9Jornada 17
23/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-1311-411-712-103 - 1 2 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-411-213-113 - 0 3 - 0
ALic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
16-1411-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-79-119-1111-711-93 - 2 5 - 0
BLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-413-1111-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 237 - 154
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
11-711-97-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-811-1311-711-33 - 1 2 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-612-1013-113 - 0 3 - 0
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-611-611-93 - 0 4 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
16-1411-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-616-1411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 229 - 169
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
8-1111-38-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
7-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 22282
RUI YAO
13-1117-194-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
6-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 22282
RUI YAO
12-1410-129-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 158 - 224
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
7-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
8-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-911-915-133 - 0 1 - 2
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
XLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
5-1111-89-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
9-1110-1217-1511-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 172 - 222
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
11-47-1112-106-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
14-1210-1211-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
6-113-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-86-1111-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
10-1211-912-105-1111-43 - 2 3 - 2
BLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-911-78-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 238









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -